16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2015 г. » Апрель » 23 » Зима позади, подводим итоги

Зима позади, подводим итоги

23.04.2015 // Спорт

Подошёл к концу очередной зимний спортивный сезон для лыжников из филиала Угличской ДЮСШ (Юрьевская школа). Пора подводить итоги. Участие в трёх районных, 12 областных и одном межрегиональном соревновании по лыжным гонкам - вот послужной список наших спортсменов.

Ребята всё лето активно тренировались и ждали снега. Впервые за последние годы администрацией Угличской ДЮСШ были организованы учебно-тренировочные сборы в составе юношеской сборной области для сильнейшего лыжника Угличского района прошлого года и нашего воспитанника Ивана Залавцева. Также для Ивана были выделены средства из резерва главы района для тренировок на искусственном снегу в Ярославле, так как снег в Угличе заставил себя долго ждать.

Приложенные усилия оправдались. Иван этой зимой занял девятое место на «Лыжне России-2015» среди юношей 1997 г.р. на дистанции 5 километров в Дёмино. Нашему лыжнику противостояли более 500 участников. Кроме того, на «Лыжне России» попробовали свои силы и другие учащиеся Юрьевской школы: два брата Ивана - Семён и Савелий Залавцевы, Андрей Осипов, Андрей Достовалов и Егор Людвиг. Ждём и от них хороших результатов!

Порадовала своими заслугами в начале зимы и Варвара Злобина, вместе с Иваном Залавцевым она стала победителем Спартакиады и вошла в десятку фаворитов кросса лыжников. А команда Угличского района, благодаря заслугам ребят, заняла первое общекомандное место.

В начале января отличился другой наш лыжник, брат Ивана Залавцева Семён. Он вошёл в десятку сильнейших в чемпионате и первенстве Ярославской области по лыжным гонкам.

Успешно выступили юрьевские лыжники и на традиционных соревнованиях в Переславле памяти мастера спорта Николая Емелина. Там Варвара Злобина заняла второе место, а братья Залавцевы вошли в шестёрку сильнейших. Много раз порадовал этой зимой Савелий Залавцев, ученик шестого класса, Он, следуя хорошему примеру своего брата Ивана, впервые выполнил норматив первого взрослого разряда, преодолев дистанцию 3 км за 8 минут 30 секунд на одном из соревнований.

В начале марта на соревнованиях Спартакиады муниципальных образований Ярославской области по лыжным гонкам снова наши лыжники не подвели, заняв второе место после очень сильной команды Первомайского района. Как всегда, основу команды составляли учащиеся ДЮСШ.

Последние соревнования на снегу «Президентские спортивные игры» в Рыбинске прошли 3 марта. У нас снова отличные результаты. Четыре первых места в личных гонках - у братьев Залавцевых и у Варвары Злобиной. Первое место заняла команда «средних» юношей, в составе которой бежали Егор Людвиг, Владислав Числавский, Андрей Осипов. А «старшие» юноши стали вторыми - Иван Залавцев, Валерий и Евгений Кудиновы, Андрей Достовалов.