Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2011 г. » Май » 18 » Победы кудоистов накануне Кубка губернатора

Победы кудоистов накануне Кубка губернатора

18.05.2011 // Спорт

У кудоистов продолжается напряженный соревновательный сезон. И они продолжают занимать призовые места в различных серьезных соревнованиях различного уровня, вплоть до российского.

23 апреля на открытом первенстве Любимского района спортсмены спортивного клуба «Витязь» УМР Абдыкерим КАНАТБЕК, Нафель МАМЕДОВ и Виктор КАЛАЧИНСКИЙ заняли вторые места в своих категориях.

А 7 мая в Иванове состоялся Всероссийский турнир на призы двукратного Чемпиона мира Эдгара Коляна. Первые места заняли Виталий НИКИТИН и Роман ШИБАЕВ, а Владислав ЖАРОВ завоевал третье место. Приятно отметить, что, выступая на турнире российского уровня, Роман и Виталий в очередной раз показали себя зрелыми бойцами, выигрывая бои с сильными соперниками.

Не отстают от уже зарекомендовавших себя спортсменов и новички. 15 мая в Ярославле прошло открытое первенство по кудо ДЮЦ «Чайка», на котором угличская команда в составе 13 человек пробовала свои силы. Первое место в этих соревнованиях завоевал Арген КЕНЕНБАЙ, вторые места заняли Абдыкерим Канатбек, Артем НИКИТИН, Ислам ГУРБАНОВ, а Сергей СОБОЛЕВ, Артур КАЗАРЯН и Антон БАХТИОЗИН взяли третьи места.

Завершением очень насыщенного соревнованиями сезона станет Всероссийский турнир «Кубок губернатора», который пройдет 28 мая в Мышкине.

Тренеры благодарят за постоянную помощь А.В. ГОВЯЖЕВА, С.Н. ШКИРИНА, В.Л. СТЕФАНОВИЧА.

Спасибо Исмихану ГУРБАНОВУ за помощь в доставке спортсменов, Алексею КАЛАЧИНСКОМУ, Денису КАЗАКОВУ, Виктору СМИРНОВУ, Юлии КУЗНЕЦОВОЙ - за участие в делах клуба.