Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Август » 12 » День физкультурника с размахом отметил свой 70-летний юбилей

День физкультурника с размахом отметил свой 70-летний юбилей

12.08.2009 // Спорт

Ежегодно по всей территории Российской Федерации каждую вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Этот год стал особенным для всех профессионалов и любителей спорта, поскольку ровно семьдесят лет назад, в далеком 1939 году, этот праздник отмечался впервые. 8 августа перед угличскими спортсменами любезно распахнул свои ворота стадион «Чайка». Здесь для себя смогли найти развлечение любители футбола, баскетбола, настольного тенниса, стритбола, дартса и даже такого редкого в наши дни вида спортивных состязаний, как городошный спорт.

Что необходимо футболисту, чтобы почувствовать себя счастливым? Конечно же, сыграть в футбол. А баскетболисту? Безусловно, сыграть в баскетбол. Вот такая незамысловатая аксиома касается абсолютно всех спортсменов, каким бы видом спорта они ни занимались. Именно поэтому после недолгой, но красочной торжественной части, на которой были награждены грамотами лучшие спортсмены, спорторганизаторы, ветераны и активисты спорта, а также спортивные семьи Углича, четыреста угличан, пришедшие на стадион в тот день, смогли насладиться игрой профессионалов, а также попробовать свои силы в поднимании гири, пулевой стрельбе, метании ядра… Поскольку все виды соревнований проходили на одной территории, желающие приобщиться к здоровому образу жизни, пусть и на один день, без усилий могли попробовать себя в любом из представленных видов спорта и, возможно, в будущем вырасти из любителей в профессионалы.

То, что праздник спорта понравился жителям нашего города, сомневаться не приходилось, об этом свидетельствовали счастливые лица мальчишек и девчонок, которые только что пробежали свою дистанцию в легкоатлетическом забеге, но продолжали кричать, подбадривать своих соперников и стараться всеми силами помочь им. Когда же забег практически завершился и последний, самый юный участник двигался по направлению к финишу, было видно, как переживают за него не только участники, гости, но и организаторы, поскольку ему пришлось бежать самую длинную дистанцию. Он ни разу не остановился, двигался к финишу из последних сил, но воля к победе, ответственность перед своими друзьями не позволяли ему остановиться. Этот маленький мальчик стал для меня лично настоящим символом угличского спорта, который не говорил – кричал: «Я смогу, я должен, несмотря ни на что»!

Победители

  • Легкоатлетический забег: среди женских команд – «Спарт–2»;
  • среди мужских команд – «Красногвардейцы–2» (г. Москва).
  • Гиревой спорт: категория до 80 кг – Ю. КОЗЛОВ;
  • Категория до 90 кг – Д. ГУРИН;
  • Категория свыше 90 кг – С. ГРЕЧАНЫЙ.
  • Настольный теннис: В. ИЕВЛЕВА, А. ЯКОВЛЕВ, Д. ЕРЕМЕНКО, Г. ПОДДЫМНИКОВ.
  • Пляжный волейбол: Т. БЫКОВА и Е. КЛИМЫЧЕВА; семья ПОЛЯВЫХ.
  • Стритбол: «Дрим-Тим», «Нью-Йорк», «Старая гвардия».
  • Толкание ядра: М. СМИРНОВА, А. ГАРКАВЫЙ.
  • Пулевая стрельба из пневматической винтовки: А. КРУГЛИКОВА.
  • Отжимания и подтягивания: Ю. ИЗЮМОВА, С. ВОВЧОК.
  • Дартс: А. БУНЬКОВ.

Вера КОНСТАНТИНОВА

Число просмотров: 5064

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5371

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий