Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Июль » 7 » Под Рыбинском состоялись соревнования по драг-рейсингу

Под Рыбинском состоялись соревнования по драг-рейсингу

07.07.2009 // Спорт

В выходные под Рыбинском испытать на прочность себя и свои автомобили смогли жители и гости Ярославской области. На аэродроме "Староселье" состоялись соревнования по драг–рейсингу. Гонки такого уровня проходят здесь впервые, поэтому полюбоваться на захватывающее зрелище собралось много зрителей.

Параллельные заезды двух автомобилей на 402 метра по прямой – таковы стандартные правила гонок. Проходят они по олимпийской системе – проигравший выбывает из борьбы. Любителей покататься с ветерком по всей области предостаточно, но чаще всего они устраивают стихийные сборы. В этом году сотрудники ГИБДД решили придать гонкам официальный статус и выступили организаторами состязаний, посвятив их своему профессиональному празднику.

Сотрудники ГАИ при определении победителей использовали новую систему фото и видео фиксации скорости "Арена" и "Визирь", так что в объективности судейства можно было не сомневаться. Некоторые участники преодолели не одну сотню километров для того, чтобы выйти на старт. Мощь своих железных коней демонстрировали машины с ярославскими, костромскими, ивановскими, вологодскими и московскими номерами.

В драг–рейсинге нельзя вредить автомобилю соперника и создавать аварийную ситуацию – каждый едет по своей полосе и выжимает из авто по максимуму. А чтобы финишировать первым, необходима специальная техническая подготовка машины. В зависимости от того, насколько большой переделке подвергли двигатель, зависели и номинации в гонках, обязательное условие - техническая безопасность.

Соревнованиями остались довольны и участники, и зрители. А приятным дополнением к скорости и адреналину стали ценные подарки.

Число просмотров: 5410

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5246

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий