Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Июль » 13 » Велопробег Углич-Кириллов преодолел первые 220 километров

Велопробег Углич-Кириллов преодолел первые 220 километров

13.07.2009 // Спорт

Вот уже четвертый год подряд угличане из клуба велосипедистов летом отправляются на своих двухколесных конях в длительные пробеги. Два последних года они проезжали по маршруту Углич – Переславль – Юрьев Польский – Суздаль – Ростов – Углич. В этот раз угличские велосипедисты отправились на русский Север в вологодский город Кириллов. Кстати, этот пробег приурочен не только к Дню города, в этом году угличскому клубу велосипедистов исполняется 10 лет. Юбилейную дату отмечают рекордным по протяженности велопробегом, угличанам предстоит преодолеть около 800 километров.

Ранним утром на третий день пробега мы собирали свой лагерь на берегу Рыбинского водохранилища, позади осталось 220 километров. В Углич мы должны приехать в субботу, в 15.30 нас будут встречать на Успенской площади.

Пока опишу впечатления первых двух дней. Итак, родной район мы покинули в минувшую субботу. Погода смилостивилась над нами, и дожди сменились палящим солнцем. Многие из нас по-новому открыли для себя Рыбинск. Все-таки в который раз замечу, окружающий мир смотрится из окна автомобиля совсем не так живописно, как с велосипедного седла. Не верите?! Просто попробуйте прокатиться на велосипеде по знакомому маршруту, впечатления будут совсем другими.

В Рыбинске мы вдоволь нагулялись по Соборной площади, сфотографировались на фоне моста через Волгу, съели по мороженому, и отправились на вечернюю стоянку на реке Ухра. В первый день мы проехали 120 километров, судя по затянувшимся до поздней ночи разговорам, никто не устал.

Самым ярким впечатлениям второго дня можно назвать наше знакомство с Пошехоньем. В воскресенье здесь широко праздновали День земли Пошехонской. Теплую встречу для нас подготовила редактор местной газеты «Сельская новь» Юлия СМИРНОВА. Нас накормили вкусным обедом, а затем Юлия Викторовна провела для нас экскурсию по городу. Нам понравилась интерактивная туристическая слобода. Здесь актеры в старинных русских нарядах разыгрывали различные сценки из городской и сельской жизни позапрошлого века. Здесь же можно было попробовать травяной чай на родниковой воде. Кстати, я поучаствовал в покупке «кота в мешке». Веселый мужичок с гармошкой и торговка пытались выторговать у меня как можно больше денег за покупку-сюрприз, которая была спрятана в мешке.

– Это угличские, – кричала торговка, ведь вся наша команда путешествует в велосипедных майках с надписью «Углич», – у них денег много. Давай 150 рублей.

В итоге мы сторговались на 120 рублях. За эти деньги я приобрел набор деревянных лопаток для кухни. Вообще нужно отметить, что пошехонцы постарались сделать праздник интересным для всех. Тут веселились дети, там под рэп и рок отрывалась молодежь, в это время под хиты 80 на площади танцевали люди старшего поколения. А вечером свои хиты для жителей и гостей Пошехонья исполнила группа «Премьер-министр». Но песни «Девочка с севера» и «У нее глаза» мы не услышали, нам нужно было ехать дальше. Уже в шесть часов вечера мы ставили лагерь на Рыбинском море, а впереди Череповец, Кириллов и Ферапонтово.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 5233

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5261

Дата Период
15.07.2009 17:01 // Лорис
Счастливого вам путешествия. Погоду благоприятствующую сделаем! До встречи на Успенской!
13.07.2009 16:36 // Александр Старостин
Подписываюсь под каждым словом Юлии. Удачи, УКВ!
13.07.2009 13:28 // Юлия
Всем большой привет! Молодцы, так держать. Попутного ветра и хорошей погоды жарится не под дождем мокнуть! Очень жалею что не в Ваших рядах, но надеюсь на дальнейшие пробеги.
Ю.Ш.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий