Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Июнь » 18 » II Всероссийский велофестиваль на Волге «Угличская верста»

II Всероссийский велофестиваль на Волге «Угличская верста»

18.06.2009 // Спорт

II Всероссийский велофестиваль «Угличская верста» состоится 20 - 21 июня 2009 г. на живописном берегу Волги в старинном городе Угличе. Организаторы фестиваля - Управление по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района, клуб «ВЕЛОПИТЕР» и Московский клуб велосипедистов «Караван».

«Угличская верста» - это праздник для любителей велоспорта и велотуризма. В фестива-ле участвуют любители и профессионалы всех возрастов. Ожидается, что в этом году в фести-вале примут участие около трехсот самостоятельных велосипедистов, а также участников ак-тивно работающих клубов различных регионов России.

Цели фестиваля - активная популяризация здорового образа жизни среди россиян, разви-тие велотуризма, организация любителей спорта в постоянно действующие клубы, знакомство с культурно-историческим наследием России, привлечение внимания федеральных органов вла-сти к необходимости строительства специальных велодорожек.

Фестиваль в Угличе откроется красочным велопарадом 20 июня в 11.30, который плавно перетечет в калейдоскоп мероприятий по велоспорту на центральной площади города. Все же-лающие примут участие в соревнованиях по фристайлу и медленной езде на велосипедах. В детском велогородке пройдет аттестация юных гонщиков с выдачей детского «водительского удостоверения». На фестивале состоятся показательные выступления новой велотехники: вело-мобилей, «Роллер серфа», «Вейв раннера».

Первый день фестиваля также включает мини - велопробег (80км) «Углич – Учма – Мышкин – Ивашково – Углич». Участники пробега посетят деревянную церковь Св. Анастасии в Учминской обители; «Дворец мыши», «Музей истории под открытым небом»; интерактив-ную программу с угощением в д. Ивашково, пикниковые стоянки.

На центральной площади города состоится торжественный финиш веломарафона: бревет по международной системе ACP «Москва-Дмитров-Углич» 300 км. Дополнительно по маршру-ту «Дмитров – Углич» пройдет марафон на 200 км.

В рамках фестиваля также объявлены два конкурса. «Самодельный велосипед» - участники конкурса примут участие в гонке на версту (1066 м). Фотоконкурс «ВЕЛОБЛИК» - представ-ленные фотоработы будут участвовать в выставке на центральной площади города.

По окончании первого фестивального дня все участники проследуют в палаточный го-родок, расположенный в сосновом бору. Вечером в лесу любителей велоспорта ждут: фести-валь велосипедных видеоклипов и фильмов, песенный марафон у костра, дружеские посиделки на берегу Волги.

21 июня спортивную программу фестиваля продолжат: кросс-кантри по лесным тропам; шоссейная гонка с раздельным стартом на 25 км, соревнования по велотлону.

Организационный сбор фестиваля составляет 400 рублей и включает погашение расхо-дов на футболку с логотипом, организацию палаточного лагеря, культурную программу.

Контактная информация:

Директор фестиваля: Горбунова Лариса Вячеславовна

Тел. факс: 8 (48532) 4-14-30; 5-03-03

Е-mail: velofest@uglich.ru; www.velo.uglich.ru

Число просмотров: 4748

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5168

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий