Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Апрель » 22 » Разведчики вели отряды по карте

Разведчики вели отряды по карте

22.04.2009 // Спорт

Все новое – это, как известно, хорошо забытое старое. Впрочем, несправедливо забытое. Многие поколения помнят веселую военно-спортивную игру «Зарница». Она напоминает сражение. В Улейминской школе уже второй год ребята проявляют себя на импровизированном поле боя.

На этот раз сражались два взвода: «красные» и «синие». Командовали взводами Данил БЕРСАНОВ и Сергей ЮДИН. Общее командование осуществляли учителя физкультуры – Анатолий Витальевич ДЕКТЕРЕВ и ОБЖ – Анатолий Викторович МАЛИНИН (именно они разработали ход игры и наблюдали за выполнением правил). Кроме того, у каждого взвода были помощники-наблюдатели – классные руководители (Л.В. ВУКОЛОВА, Л.Н. ЗУЕВА, Г.В. ДЕКТЕРЕВА, А.Е. КАЗАНСКАЯ, Л.Г. МАЛКОВА).

Перед «бойцами» стояло множество препятствий. Разведчики по карте вели свои отряды. Первое испытание – для снайперов: попасть по десяти мишеням. По два человека от каждого взвода хорошо справились с этим заданием. Следующее препятствие – минное поле. Минеры должны были обнаружить по пять «мин».

По «воздушной тревоге» нужно было сбить по пять воздушных целей (коробки на деревьях). Следующий этап – танковая атака (гранатометчики из каждого взвода подбили по два «танка»).

В «полосе заражения» по два человека из каждой команды с помощью саперных лопаток и веников расчищали территорию, чтобы продолжить дальнейший путь. Девушки-медсестры во время сражения оказывали помощь раненым (делали перевязку и накладывали шины). Путь к победе оказался сложным: «бойцы» передвигались то по-пластунски, то утопая в сугробах, то пробираясь через густые заросли, – но дружная песня не смолкала.

Последний этап – рукопашный бой. Это было настоящее сражение, в котором, срывая погоны (один погон – боец ранен, два – убит), ребята проявили настоящий азарт и волю к победе.

В заключение игры все смогли отметить победу дружбы горячим чаем с пирогами, играли в перестрелку и катались с горки. Проверка навыков и умений, которые в будущем помогут ребятам стать защитниками Родины, прошла на отлично.

Мария СМИРНОВА

Число просмотров: 4821

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4998

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий