Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Май » 28 » Ребята хотят играть

Ребята хотят играть

28.05.2009 // Спорт

Начиная с 1964 года ежегодно среди школьников проводится Всероссийский (до распада Советского Союза – Всесоюзный) турнир юных футболистов «Кожаный мяч». Соревнования проводятся по трем возрастным группам: 10-11, 12-13, 14-15 лет – начиная со школьных, районных, областных, краевых, республиканских турниров и заканчивая всероссийскими зональными и финальными турнирами.

Согласно всероссийскому и областному положениям команда должна выступать одной школой. Но вот ситуация – в сельской школе нашего района невозможно из-за малой численности учащихся на базе одной школы создать команду. Попытались создать команду на базе одного сельского поселения, но и это не получилось. Тогда пришлось создать районную команду из ребят Ильинской, Василевской, Отрадновской и Заозерской школ. Область нам не дала согласие на такое комплектование команды, и тогда мы поставили в известность область, что будем играть районной командой, пусть даже нас снимут с соревнований, так как ребята очень желают играть со своими сверстниками.

Когда ребята узнали, что все же будут играть, они вместе со спорторганизатором Андреем АНДРЕЕВЫМ в свободное от учебных занятий время подготовили футбольное поле, сделали новые ворота, так как стандартное футбольное поле и ворота не соответствовали правилам соревнований для команд мальчиков 10-11 лет.

Игры прошли с командой г. Мышкина 13 мая на поле соперника, а 15 мая состоялась ответная встреча в селе Ильинском. Хотя наша команда по итогам двух встреч проиграла и не вышла в следующий тур соревнований, ребята остались довольны. Но мне показалось, что еще больше были довольны родители детей, они подходили ко мне, спрашивали когда будет следующая игра. И, узнав, что команда выбыла из этого турнира, были очень разочарованы. И в то же время высказывали пожелания о необходимости организации других футбольных матчей, особенно в период летних школьных каникул.

Понимаю озабоченность родителей и думаю, что нам, отделу физической культуры и спорта совместно с Управлением образования, есть над чем задуматься, и не просто задуматься, но и положительно решить эту задачу.

Особую благодарность хочу выразить нашим спонсорам Сергею СЕЛИНУ и Евгению ПУГАЧЕВУ, а также спорторганизатору Андрею Андрееву, благодаря которым прошли эти соревнования.

Виктор КРЫЛОВ, главный специалист отдела ФКиС УКМиС УМР

Число просмотров: 4571

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5111

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий