Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Март » 18 » Угличанки участвовали в гонках на снегоходах

Угличанки участвовали в гонках на снегоходах

18.03.2009 // Спорт

7 марта в Центре лыжного спорта «Дёмино» (г. Рыбинск) состоялись соревнования по снегоходному спорту на Кубок ЦЛС «Дёмино». Накануне Международного женского дня, кроме традиционных мужских заездов, прошли гонки, в которых приняли участие отважные женщины и девушки, в том числе и из Углича.

Первоначально для участия в соревнованиях было заявлено около 50 спортсменов, но к дню проведения гонок на стартовую линию вышли уже 87 участников из Москвы, Ярославля, Углича, Рыбинска, Костромы, Тутаева, Череповца, Владимира и Нижнего Новгорода. Помимо любителей снегоходного спорта, в гонках принимали участие 10 профессиональных спортсменов, что, безусловно, повысило статус соревнований.

Они проводились по правилам мотокросса на трассе, замкнутой в кольцо длинной 2,2 км, в два заезда для каждого класса, который определялся в зависимости от модели снегохода, всего же их было восемь: «Суперспорт», «Спорт», «Спорт-500», «Турист», «Widetrack», «Renegate», «Ветераны», «Ladies power». Результат определялся на основании порядка финиша спортсменов в каждом заезде. Наш город представляла команда «Углич Extreme», в число участников которой вошли Антон БУШУЕВ и Виталий ПОПОВ (оба в классе «Суперспорт»), Андрей РОМАНОВ (класс «Спорт-500»), Василий КАЗАКОВ (класс «Спорт»), Игорь РОМАНОВ и Владимир СУСЛОВ (оба в классе «Ренегат»), Владимир СОЛОВЬЕВ (класс «Турист»), Валерий КОЗИН (класс «Widetrack!»), Владимир СИМАНОВ и Иван МАЛОВ (оба в классе «Ветеран»), Елена ЦВЕТКОВА, Елена КРАСНОСЕЛЬСКАЯ и Ульяна МАЛОВА (все в классе «Ladies power» ) . Результаты соревнований: Василий Казаков занял 3-е место, Игорь Романов – 2-е, Владимир Суслов – 3-е, Валерий Козин – 1-е, Владимир Симанов – 1-е, Иван Малов – 2-е.

Вера КОНСТАНТИНОВА

Число просмотров: 4798

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4880

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий