Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Март » 18 » В команде «Чайки» - энтузиасты спорта

В команде «Чайки» - энтузиасты спорта

18.03.2009 // Спорт

После небольшого тайм-аута сборная команда «Чайка» вновь вернула себе титул лидера городской спартакиады. В общей сложности 25 лучших любителей-спортсменов, объединенных в сплоченный профессиональный коллектив физкультурников, принесли «Чайке» хорошие результаты и долгожданные победные очки.

Прокомментировать очередной успех на спортивном поприще, а также рассказать о внутренних спортивных делах мы попросили идейного вдохновителя и организатора команды, специалиста по спорту ЗАО «Управляющая компания «Чайка» Елену МЕЗРИНУ:

- В составе нашей команды собраны самые результативные и активные - энтузиасты спорта, которые выявляются в ходе проведения внутренних спортивных соревнований. Возрастной ценз здесь не учитывается, приветствуется главное - командный дух и желание победить. В команде между собой прекрасно находят общий язык и спортсмены «со стажем», такие как Андрей БУКИН, Денис БЫКОВ, Олег СКОБЕЛЕВ, Вера ФЕДОРОВА, защищающие спортивные интересы «Чайки» в течение последних нескольких лет, и наши «новички» - Иван ОЛЕНЕВ, Александр ПУДОВ, Светлана ГОНЧАРОВА, - впервые заявившие о себе в прошедшем спортивном сезоне.

Хочу отметить, что закономерность побед спортсменов «Чайки» мотивируется не только личностными и спортивными характеристиками членов команд. Основной принцип «чайковцев» - следование спортивным традициям, которые продолжают базироваться на активной моральной и финансовой поддержке Советом директоров группы предприятий «Чайка» развития оздоровительно-массового движения и пропаганды здорового образа жизни среди своих работников.

Проведение внутренних спартакиад на промплощадке «Чайка» на должном уровне требует серьезных денежных затрат, адресованных на приобретение и обеспечение участников необходимым спортинвентарем, создание комфортных условий для проведения соревнований по различным видам спорта, организацию призового фонда для материального поощрения лучших спортсменов и спортивных организаторов.

Внимательное отношение к проблемам спорта со стороны собственников и руководящего состава предприятий с каждым годом повышает заинтересованность работников в полноценном здоровом отдыхе. Соответственно этому интересу растет и процент желающих принять участие в спортивных мероприятиях. Так, в зимнем спортивном сезоне спартакиады «Чайки» участвуют уже восемь команд: шесть - объединенных из работников группы предприятий «Чайка» и две - представляющие интересы трудовых коллективов Угличского отделения Сбербанка России и ООО «СКТБ ЭлПА».

Елена СОЛДАТОВА

Число просмотров: 3314

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4878

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий