Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Март » 11 » Кудоисты вернулись из Ярославля и Костромы с медалями

Кудоисты вернулись из Ярославля и Костромы с медалями

11.03.2009 // Спорт

Копилка наград угличских борцов кудо за два минувших месяца значительно пополнилась. 28 февраля и 1 марта в Ярославле и Костроме состоялись соревнования, с которых ребята вернулись не только с призовыми местами, но и с медалями!

Отборочный турнир на первенство ЦФО России проводился в Ярославле 28 февраля среди спортсменов 1994 г.р. и младше. Из четырех спортсменов, которые представили Углич на области, двое показали очень высокие результаты. Владислав ШИЛЫКОВСКИЙ занял в своей весовой категории первое место - это колоссальное достижение для Углича, учитывая, что опыт занятий и тренировок у бойца небольшой. На втором месте также в своем весе оказался Роман ШИБАЕВ, который все продолжает совершенствовать свои навыки и умения. Эти двое угличан поедут на первенство России, которое состоится в Воронеже в двадцатых числах марта. Мы верим в наших мальчишек и болеем за них!

1 марта в Костроме прошел открытый межрегиональный турнир на кубок мэра города среди юниоров 1992-93 гг.р. и мужчин 1991 г.р. Здесь призовые места и медали получило уже большее количество спортсменов. На первом месте оказался Павел СОКОЛОВ. Вторые места в своих категориях заняли Алексей КОЗЛОВ и Дмитрий БОНДАРЕНКО. И на третьей позиции оказались Иван НОВОЖИЛОВ, Антон ГЛУЗГАЛ и Евгений МЕДКОВ.

Алексей Козлов, помимо второго места, получил еще кубок «За волю к победе»: многие присутствовавшие заметили, что он ничуть не уступал в силе своему сопернику, но рассудили их в соответствии с поясной иерархией, к тому же противник являлся «хозяином», костромичом.

Впервые выступила в роли участницы соревнований Анастасия ДАВЫДОВА, которая проиграла с минимальным перевесом девушке, серебряному призеру чемпионата России. Тренеры уверены, что она еще непременно будет лидером женской сборной Углича, потому что потенциал у Насти огромный.

Вообще в развитие кудо сейчас тренеры Сергей ВОЛКОВ, Алексей ГЛУЗГАЛ и Станислав ПРОСЕКИН вкладывают немало сил и души. Теперь, когда ребята поверили в свои силы, когда начали достигать результатов, нужно как можно больше стимулировать их, чаще выезжать на соревнования. К сожалению, не всегда удается получить финансирование, поэтому деньги стараются находить сами, ведь поддерживать боевой дух и приобретать опыт можно только состязаясь с борцами высокого уровня, собирая новый урожай из медалей и наград.

Олеся МИХЕЙКО

Спасибо

за спонсорскую помощь индивидуальным предпринимателям Владимиру СТЕФАНОВИЧУ и Сергею ПЛОХОВУ.

Число просмотров: 4281

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4858

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий