Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Март » 4 » Во Дворце культуры отметили лучших

Во Дворце культуры отметили лучших

04.03.2009 // Спорт

Людмила Ушакова, присутствовавшая на вечере как представитель Администрации района, отметила, что спортивное развитие в самом разгаре:

- Мы постоянно отслеживаем количество детей и взрослых, которые ставят спорт в своей жизни на высокую ступень. Их обязательно необходимо поощрять и стимулировать. То, что в Угличе огромный спортивный потенциал, знают все. А мы, в свою очередь, стараемся обеспечивать возможности его развития: построен ФОК, открыт новый бассейн в санатории «Углич», оборудован стадион, и это еще не предел.

Сейчас на высоком уровне у нас баскетбол, волейбол, футбол. Активно развиваются такие направления как кудо, самбо, а в планах еще, возможно, конькобежный спорт и большой теннис - угличским спортсменам есть куда расти. Были подведены итоги и выявлены лучшие спортсмены 2008 года. В пяти номинациях назвали своих победителей, но самое главное - это то, что трое спортсменов были отмечены в номинации «Лучшие спортсмены года». Ими стали Алексей Скоморохов, отличивший ся в мотокроссе, Елена Фоминых, достигшая больших результатов в лыжном спорте, и Дарья Шмарина - юная шахматистка.

Чествовали спортивные семейные династии: Винник (спортивное рыболовство, полиатлон, бокс), Рыжовы (футбол, хоккей с мячом и шайбой), Приказчиковы (баскетбол), Фоминых (лыжные гонки, легкая атлетика, гиревой спорт). Была и номинация «Лучший ветеран спорта», в ней отметили четырех спортсменов, о которых можно сказать «до мозга костей». Это Александр Винник (зимний полиатлон, пулевая стрельба), Елена Фоминых (лыжи, горный бег), Владимир Маленков (мотокросс), Виталий Челноков (лыжный спорт). Это далеко не все имена, названные в день подведения спортивных итогов. Всего на сцену ДК было вызвано более 15 человек. 2009 год только начался, о его итогах говорить рано, но впереди еще точно немало достижений и побед, которые обязательно будут отмечены и поощрены.

Число просмотров: 4140

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4838

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий