Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Февраль » 24 » Угличский мотогонщик проиграл лишь мастерам спорта

Угличский мотогонщик проиграл лишь мастерам спорта

24.02.2009 // Спорт

В минувшую субботу на карьерах на Левом берегу было и многолюдно, и шумно. Рев моторов и ободряющие крики болельщиков сопровождали мотокросс. Соревнования мотогонщиков на сложной зимней трассе проходили в трех классах: «85 куб. см» (здесь выступили самые юные участники соревнований), «свободный на шипах» и «свободный без шипов». Угличские спортсмены не подкачали.

Наверное, всем любителям угличского спорта известно, что в этом году исполняется 30 лет с самого первого старта мотогонщиков. Отрадно, что и в прошедшем зимнем мотокроссе принял участие Владимир МАЛЕНКОВ – он стоял у истоков зарождения этого вида спорта в нашем городе. И Владимир не просто отбывал номер, по итогам двух заездов он стал седьмым, обогнав многих молодых спортсменов.

А посостязаться здесь было с кем: на соревнования в Углич приехали спортсмены из Москвы, Ярославля, Костромы, Иванова, Вологды и других городов центральной России. Были тут и мастера спорта. С ними на равных соперничал угличский гонщик Алексей СКОМОРОХОВ. По итогам тяжелейшего заезда Алексей стал четвертым, пропустив на пьедестал почета лишь трех мастеров спорта.

Отдельно хочется сказать несколько слов о болельщиках. Были тут и представители старшего поколения, и молодые ребята, но все с увлечением и азартом следили за прыгающими на трамплинах гонщиками. Самые смелые и высокие полеты мотоциклистов награждались бурными аплодисментами. Было видно, что спортсменам весь этот ажиотаж только на пользу, каждый из них стремился показать свой лучший результат. А когда гонка закончилась, то тут, то там обсуждали перипетии прошедших соревнований. И не было тут ни одного разочарованного, ведь угличские спортсмены не спасовали перед маститыми конкурентами и смогли показать достойный результат.

Кирилл ИЛЬИН

Число просмотров: 4353

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4806

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий