Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Январь » 15 » Соревновались теннисисты и борцы

Соревновались теннисисты и борцы

15.01.2009 // Спорт

Наступивший 2009 год признан Годом молодежи. А среди молодых людей и девушек всегда находятся те, кто увлечен спортом. По традиции в новогодние каникулы в УМР проходит не одно спортивное соревнование. Этот год не стал исключением. Кудо, хоккей, теннис - угличским спортсменам выпала возможность посостязаться в силе, умении и мастерстве.

5 января в ФОКе состоялся открытый новогодний традиционный турнир по настольному теннису на приз МОО «МОГУ», который проводился уже в пятый раз. В турнире приняли участие более 60 любителей этого вида спорта, причем не только из Углича, но и из Мышкина, Ростова и Тутаева. Возраст участников - от 8 до 65 лет! По итогам турнира были выявлены лучшие игроки. На первых местах угличских спортсменов не оказалось. Как показали результаты, самая сильная команда теннисистов прибыла из Ростова - почти во всех категориях первые места. Что же касается угличан, то лучшими стали Алексей СКОМОРОХОВ (второе место в категории от 19 до 50 лет), Геннадий ПОДДЫМНИКОВ и Виктор ИЕВЛЕВ (в категории от 50 лет они заняли второе и третье места).

10 января прошло открытое первенство УМР по кудо. На соревнованиях присутствовал президент ярославского отделения кудо Дмитрий ВЕДЬМЕДЕВ, который в своей речи подчеркнул, что этот день можно отметить как день рождения данного вида спорта в Угличе. Пятнадцать угличан участвовали в первенстве наравне с профессионалами и любителями из других городов - Рыбинска, Ярославля, Мышкина, Иванова и Костромы. Всего на татами побывало 86 человек. Удивителен тот факт, что соревноваться вышли не только парни, но и девушки, среди которых можно отметить угличанку Заиру АСХАБОВУ.

Тренер по кудо Евгений ГЛУЗГАЛ прокомментировал первенство следующим образом:

- Соревнования прошли на высоком уровне, чего на самом деле никто не ожидал, ведь первенство по кудо в городе - впервые. Что касается наших бойцов, то они разные: есть сильные ребята, есть и такие, кто еще только в самом начале работы над собой. Но уже просто для того, чтобы выйти на ринг, встать лицом к лицу с соперником, нужна огромная сила воли. Сначала нужно выиграть самый сложный бой - бой с самим собой. Удивили меня приезжие юные бойцы: мальчишкам было лет по шесть, но какие техника, тактика, движения!

В скором времени, 31 января, в Рыбинске состоится первенство по кудо среди юношей 1994 года рождения. Из Углича на него поедут лучшие спортсмены, так как достойно представить город смогут только сильнейшие.

Олеся МИХЕЙКО

ЗНАЙ НАШИХ!

Отличились угличские спортсмены, занявшие призовые места в своих категориях:

  • 1-ое место - Евгений ТИХОМИРОВ;
  • 2-ое место - Алексей КОЗЛОВ, Роман ШИБАЕВ, Павел СОКОЛОВ, Заира АСХАБОВА;
  • 3-е место - Никита НИКИТИН, Иван НОВОЖИЛОВ, Евгений МЕДКОВ.

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ СОРЕВНОВАНИЙ ВЫРАЖАЕТСЯ:

  • ООО «Угличхлеб»;
  • рекламному агентству «УРА»;
  • ОАО «Угличмаш»;
  • ЧОП «Звезда»;
  • СМОО «Орион»;
  • МОУ«ДЮСШ»;
  • ФОКу в лице директора Андрея Ражева;
  • ИПА. Кусакину, И. Красильникову, О. Потехину, В. Смирнову;
  • Администрации УМР.
Число просмотров: 4944

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4661

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий