Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2008 г. » Сентябрь » 24 » И силу, и ловкость показать смогли

И силу, и ловкость показать смогли

24.09.2008 // Спорт

Угличане отметили самый «здоровый» праздник

В минувшую субботу, 20 сентября, угличане отметили День здоровья. В его программу входили эстафеты, соревнования, забеги, конкурсы. В стороне не остался никто: спортсмены состязались каждый в своем виде спорта. В этот день отметили и наградили памятными сувенирами лучших из лучших, кто своим примером ежедневно доказывает, что без здорового образа жизни современному человеку просто не обойтись.

На торжественном открытии праздника в ФОКе звучали приветственные и поздравительные слова главы района Элеоноры Шереметьевой, главы городского поселения Владимира Орфаницкого и многих других официальных лиц. Специально для зрителей состоялся мини-концерт с участием ансамбля «Конфетти», маленьких певиц из ЦВР, студентов педагогического колледжа, гимнастов и акробатов ДЮСШ, танцевального ансамбля «Звездопад». Были организованы показательные выступления борцов спортивного клуба «Спарт».

В этот день в Угличе состоялись следующие состязания: массовый легкоатлетический пробег, соревнования по легкой атлетике, финал соревнований по стритболу, веселая эстафета, которая включала в себя немало упражнений: поднятие гири, дартс, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивания, отжимания, прыжки с места.

Также на базе ФОКа прошли традиционные состязания семей, где мамам, папам и детям предстояло показать свою сплоченность, умение работать в команде, выдержку, силу и скорость. Всего участвовало три семьи. По итогам всех конкурсов с небольшим отрывом победила семья Нагишкиных. По окончании состязаний мама, Нина Леонидовна, рассказала о своей семье:

– В нашей команде – папа Николай, сын Рома и помогала дочка Вика. В конкурсе мы участвуем впервые. Специально для соревнований приехали в Углич издалека – живем в селе Белоусове Ильинского поселения. Юрьевская школа прислала нам положение о конкурсе, и сначала мы не собирались ехать. Но потом решили, что для детей это нужно. Папа у нас сам спортивный, всегда вместе с Ромой ездит на футбол. Дети в нашей семье приемные, поэтому, конечно, подобные сближающие конкурсы необходимы. Если выдастся возможность поучаствовать еще, согласимся, не задумываясь! Из отрицательных моментов можно выделить то, что зрителей было мало, и конкурсы хотелось бы немного разнообразней. А так – все понравилось: весело, интересно.

Хорошо, что День здоровья отмечается в Угличе, как и по всей стране, ежегодно. Здоровье – самое важное, что необходимо человеку. Недаром, приветствуя друг друга, мы всегда желаем здоровья.

Победители

Соревнования по легкой атлетике среди учащихся городских школ 1994-95 гг.р.

Команды юношей (мальчиков):

  • 1 место – школа № 5;
  • 2 место – школа № 8;
  • 3 место – школа № 7.

Команды девочек:

  • 1 место – школа № 8;
  • 2 место – школа № 5;
  • 3 место – школа № 7.

Общекомандный зачет:

  • 1 место – школа № 8;
  • 2 место – школа № 5;
  • 3 место – школа № 7.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 3725

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4369

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий