Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2008 г. » Май » 29 » В Угличе в июне будет введен первый ФОК в Ярославской области

В Угличе в июне будет введен первый ФОК в Ярославской области

29.05.2008 // Спорт

На днях губернатор Сергей Вахруков ввел в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, и у него появился еще один приятный повод для поездки в наш город - на 11 июня (предварительно) намечен ввод первого в районных центрах Ярославской области современного физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015гг.» за счет консолидации средств федерального, областного и местного бюджетов.

Ввод этого столь долгожданного сооружения позволит разгрузить ныне действующие спортивные залы, проводить тренировки спортсменов на стандартной площадке, принимать соревнования областного уровня. Кроме того, что немаловажно, просторный спортивный зал на 1-м этаже позволит проводить игровые состязания в присутствии зрителей, что невозможно было в Угличе ранее.

Следует отметить, что спортивный зал первого этажа можно будет использовать не только для игр в баскетбол, волейбол и большой теннис, как планировалось ранее, но также и для борьбы и мини-футбола. В настоящий момент все необходимое спортивное оборудование закуплено и производится его монтаж.

После ввода в эксплуатацию ФОКа в планах – благоустройство прилегающей территории и строительство стоянки для автомобилей.

 

 

Основные технико-экономические показатели здания: длина – 45 м.., ширина 24 м., высота 8 м.

Состав помещений ФОКа:

1-ый этаж: спортивный зал; методический кабинет; раздевалки; душевые; кабинет врача; санузлы; тренерская комната; вестибюль; гардероб верхней одежды; инвентарная; электрощитовая; тепловой пункт; помещение уборочного инвентаря.

2-ой этаж: тренажерные залы; тренерская комната; раздевалки; санузлы; помещение администрации; инвентарная; венткамеры; помещение уборочного инвентаря.

Число просмотров: 7106

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4140

Дата Период
17.06.2008 10:25 // Moby
А речь не идет о власти, речь идет о политике этой власти. Когда ей нужно, она будет вливать средства, чтобы люди верили ей, а когда нужды в этом нет, то можно и задвинуть людей подальше, чтобы не мешали. А ведь на словах, все что делается в стране, делается во имя и благо человека. Стадион распахали, летом детям заниматься негде. А власть говорит о развитии детского спорта. Детские футбольные команды, домашние поединки, вынуждены проводить на сельских стадионах, так как имеющийся второй стадион, для проведения игр другой спортивной школы, может быть представлен только за плату. Это и есть политика той власти, которая что-то делает только для пиара, а не для нужд обслуживаемого населения.
16.06.2008 11:33 // не ради спора
Ну не выделяет Ярославль деньги. У них 1000 летие - денег никому не дают. Поэтому и ФОК застрял. Что вы все местную-то власть гнобите? Нашли себе врага народа.
16.06.2008 11:08 // Moby
Вот уже и 16 июня, а торжественного открытия так и не случилось. Видимо не все так хорошо, как этого хочется.
03.06.2008 16:05 // Врете
Такой ФОК давно уже в Тутаеве.У нас первым не будет.
02.06.2008 09:49 // Житель
Согласен с Moby. Считаю, что устраивание показухи и лебезение перед начальством и иностранцами - это пережиток коммунистического прошлого. А кто теперешние чиновники в большинстве своём? Бывшие партийцы КПСС, работники парткомов и горкомов. Они не умеют работать по-другому, и пытаются всех убедить в том, что у них теперь появилось новое мЫшление. Как же, теперь они все посещают храмы!
01.06.2008 21:14 // Moby
Открытие скорей всего будет для показухи. Реально там работ еще море. Приедет губернатор сфотографируется в зале и на парадном крыльце. И все уедут счастливыми, обещали людям, сделали. А реально ФОК работать не будет. Да и территория не благоустроена вокруг. Так что вопрос остается открытым.
31.05.2008 11:48 // )(
Стабфонд разворовали бы, если бы министр финансов Кудрин не проявил железную волю и стал раздавать деньги. А ведь так хотели!
30.05.2008 14:22 // Trinta
Партия более не зависит от выборов. А значит и ФОК от предвыборной кампании тоже. Как только - так сразу
30.05.2008 08:42 // Житель
Придется ждать, когда щедрая единая россия выделит "свои" средства. Возможно, придется ждать до следующей предвыборной кампании.
30.05.2008 08:14 // --
Если в Ростове отсутствие финансирование, значит и у нас скорее всего то же самое. Деньги из одной кормушки поступают.
29.05.2008 21:50 // Moby
Поживем увидим. На днях читал что строительство ФОКа в г. Ростов затягивается из-за отсутствия финансирования. Немного нам ждать осталось 11 июня не за горами.
29.05.2008 18:43 // Угличанин
Медведев уже бегает и всем говорит что этот ФОК отдадут механке и ни один ребенок со Спартака туда не войдет.Там будет только Угличмаш а другим сделают бешенную аренду
29.05.2008 13:18 // Житель
У этого ФОКа столько раз менялась дата окончания строительства и соответственно замазывались на баннере у стадиона, что только с приездом Губернатора определились настоящие сроки. Пока Царь-батюшка не скажет....

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий