Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2008 г. » Май » 15 » Участие в победной эстафете почетно

Участие в победной эстафете почетно

15.05.2008 // Спорт

«Главное - не победа, а участие», - говорил Пьер де Кубертен, основатель современного олимпийского движения. Ему же принадлежат такие известные слова, как «О спорт, ты - мир!». О спорте и мире можно рассуждать сколько угодно, тем более что в День Победы спортивных состязаний бывает хоть отбавляй.

Этот год не стал исключением. На площадке, где зимой был залит каток, собрались спортсмены школ и средних специальных учебных заведений района. Все разминались, обсуждали предстоящие соревнования. Эстафета состояла из пяти этапов (двух женских и трех мужских), в общей сложности составляющих порядка полутора километров. Старт дали с Успенской площади.

По итогам борьбы на первое место вышла команда Отрадновской школы. Стоит отметить, что ребята из этого поселка всегда очень активны во всех соревнованиях и нередко становятся победителями в различных состязаниях. Среди средних учебных заведений на первое место вышли студенты УПК, что немудрено: на факультете физической культуры воспитывают талантливых спортсменов. На втором месте оказался УМТТ, на третьем - ГТУ-19.

Но среди сильных всегда находятся сильнейшие. Обойти стороной явных лидеров было бы странно. Дмитрий Смирнов и Игорь Хорошулин показали в эстафете самые высокие результаты.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 4566

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4084

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий