Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2008 г. » Апрель » 21 » ФОК сдадут к середине мая

ФОК сдадут к середине мая

21.04.2008 // Спорт

Строители приступили к отделочным работам

Что и говорить, а ФОК на стадионе «Чайка» вырос с феноменальной скоростью, сейчас здесь уже вовсю идут отделочные работы. Строители обещают сдать новое здание к концу мая. А поэтому работы не останавливаются даже в субботу. Несмотря на то, что здание уже достаточно давно подвели под крышу, предстоит еще много сделать. Сначала зальют полы, затем застелят современное покрытие для спортзала нового поколения, а более мелкие отделочные работы вообще не поддаются пересчету. И будет в Угличе свой Дворец спорта, где можно будет проводить соревнования по волейболу, баскетболу, теннису, мини-футболу. Также в нем будут располагаться тренажерные залы.

Напомним, что ФОК строится в рамках федеральной программы по развитию спорта в нашей стране, под патронажем Всероссийской партии «Единая Россия» в рамках целевой федеральной программы «Развитие физической культуры в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса находится под личным контролем главы района Элеоноры Шереметьевой.

- Сейчас мы приступили к очень ответственному этапу - заливке полов (специальный порошок разводится водой, через некоторое время раствор высыхает и становится твердым), - рассказывает бригадир Евгений Яблоков. - Дело в том, что проектировщики допускают минимальную погрешность - два миллиметра на три метра. Приходится полировать буквально каждый сантиметр пола.

Затем, когда все полы зальют, в Углич приедут московские специалисты, которые должны будут уложить специальное прорезиненное покрытие для спортивных залов нового поколения. После этого смонтируют трибуны для двухсот зрителей. Параллельно в здании ведутся сантехнические работы. Для того, чтобы подключить ФОК к водоснабжению, водопровод проведут через Ярославскую улицу, это сделают ночью, так как придется на время ограничить движение автомобилей.

Несмотря на то, что проект ФОКа является типовым, строителям приходится решать достаточно много вопросов по сборке и строительству различных конструкций. Кстати, точно такой же физкультурно-оздоровительный комплекс строят в Ростове. Возводить его начали несколько позже, чем наш, поэтому ростовские коллеги периодически звонят и узнают те или иные пути технического решения, которые применили специалисты в Угличе.

Кирилл ИЛЬИН

Языком цифр:

  • Общая стоимость строительства ФОКа - 68 миллионов рублей.
  • Федеральные средства при участии партии «Единая Россия» составляют 32 миллиона рублей.
  • Область выделила 20 миллионов рублей.
  • Администрация УМР вложит в сооружение ФОКа 16 миллионов рублей
Число просмотров: 6610

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4010

Дата Период
27.05.2008 11:26 // Житель
Уже июнь на носу, а конца работ не видно. Нехрен грудь вперед выгибать, если не можете дела делать. Сроки строительства на плакате перед ФОКом уже замазывали не раз. Плакат висит только для рекламы единой россии, типа какие мы щедрые, выделяем от себя народные деньги, да еще в таком количестве. Выборы уже закончились.
19.05.2008 13:24 // Насчет азиатов
Надо бы тех корреспондентов, что написали статью "Нарушают миграционное законодательство" к этим двум вагончикам подогнать.
19.05.2008 10:48 // Moby
А вот никто не располагает сведениями по бассейну на Северной. Там появились два строительных вагончика в которых живут азиаты. Неужели реанимируют строительство бассейна?
19.05.2008 09:52 // Жидовед
Надо срочно народную експертизу туда.А то все разворуют.
15.05.2008 09:40 // Moby
Оградительный забор еще не сняли. Благоустройством территории еще не занимаются, однозначно в мае не получится сдать. Будет наверное новая дата и подозреваю 12 июня, хотя тоже навряд-ли. День физкультурника по-моему в августе.
14.05.2008 13:31 // Ну что, отделали?
Сейчас середина мая, можно уже сдавать. Уже всё готово?
29.04.2008 07:44 // Прораб
В статье написано правильно,что ФОК сдадут к середине мая: ведь не сказано же какого года...
28.04.2008 18:07 // Марк Твен
Как жалко что в этой стране носят дорогие галстуки и ездят на таких же машинах те кому достаточно обычного автозака и пеньковой веревки
28.04.2008 14:50 // Moby
Тов. portos, а Вы еще этого не поняли???
28.04.2008 14:02 // portos
Милости просим, Владимир Вольфович!
28.04.2008 13:50 // дядя
Вам, покорным гражданам сделали одолжение, что еще дают деньги за работу, а не пайку в лагерях. Так что не выпрыгиваем высоко из тины и квакаем не громко и не под своими именами.
Хотя еще не вечер...
28.04.2008 11:34 // portos
Moby, то есть из Ваших слов следует, что если написано, что что-то постороено при поддержке или при содействии партии единая россия, что это просто стоит понимать, что это что-то построено на средства бюджета РФ? Получается, ЕР ещё делает нам, гражданам, одолжение.
28.04.2008 10:20 // Moby
Уважаемый, Свобода слова, а Вы еще не поняли что под бюджетом ЕР, следует понимать бюджет РФ. Как говорится ЕР - рулит. А Вы тут сомневаетесь.
27.04.2008 18:36 // Алконафт
Конечно если Дума примет решении о переносе середины мая например на середину июля, то ФОК сдадут к обозначенному сроку.Не забывайте,что в ближайшее время нас ожидает море праздничных дней,так что выводы делайте сами.
26.04.2008 20:35 // Свобода слова
Куда делся мой комментарий от 25 апреля? В нем я задавался вопросом: каким образом партия единая россия выискала такие большие средства (32 миллиона рублей),какие не смогли выделить ни город,ни область? Вы уверены что это деньги единой россии, а не народные деньги?
26.04.2008 14:42 // Желтов Рома
Я вел тот бал когда Элеонора Михайловна обещала угличанам искусственный лед.Это было.Это правда.
25.04.2008 09:25 // Moby
Уважаемый ник, мы не видвигаем "фантастические версии", а обсуждаем фантастические проекты, которые якобы должны удовлетворять социальные потребности населения и поэтому то они так быстро возводятся и на них так много расходуется. На большом стенде, о котором я говорил ниже указана общая цена проекта ФОК 64 млн. Здесь уже указана сумма 68 млн. Учитывая, что ФОК должны были сдать к 1 января (первоначально), но не сдали, его стоимость подросла на 4 млн. Вывод чем дольше строим тем выгодней кому-то.
25.04.2008 08:38 // ник
Как уже где-то тут говорилось, бассейн на северной давным давно зарубила комиссия ярославская. Надоели вы тут со своими фантастическими версиями. До 10 года Ярославль обещал Шереметьевой вложиться в новый бассейн, который будет по нормам проходить. Вложится или нет - не известно. У района таких денег нет.
Я понимаю, поверить в это трудно. Все угличане считают, что мы просто купаемся в деньгах. Это не так. Посмотрите какими темпами Орфаницкий ремонтирует дороги - у него тоже денег нет. Хотя он тоже думает, что у района их много. Кругом одни сказки.
24.04.2008 21:40 // Натали
да ладно вам) поживем увидим)))
24.04.2008 14:21 // Moby
я бы на вашем месте утопился Уважаемый г-н. точка со скобочкой, негде утопиться, бассейн, хоть и финансировался из одного бюджета, но до сих пор там утопиться невозможно.
24.04.2008 08:13 // ;-)
Господа зануды! Финансирование не только районное, поэтому не все зависит от выборов и прочих "умных" причин, которые вы тут назвали. Вообще, если в вашей жизни все плохо - я бы на вашем месте утопился. Вода скоро станет теплой.
23.04.2008 09:14 // Избиратель
Дата сдачи была лишь инструментом для прошедших выборов. А теперь они прошли. Слава Единой России! Ура!
23.04.2008 08:35 // Избиратель
Дата сдачи была лишь инструментом для прошедших выборов. А теперь они прошли.
22.04.2008 09:20 // Moby
На большущем плакате перед ФОКом написано дата сдачи 1 квартал 2008 г. Причем видно, что эти цифры уже менялись. Это, не очень красит фамилии лиц, указанных на плакате. А то что сдадут в середине мая тоже не особо верится, так как по тому, что там происходит не видно, что работа пошла в завершающую фазу. А полтора землекопа, работающих на этой стройке лишний раз это подтверждают. Короче опасаюсь, что не получилась бы такая же история, как с бассейном.
22.04.2008 08:47 // Сотник
Врут они, Некто! Не слушайте их!
22.04.2008 08:26 // 000
оТКуда хоть такие сведения? еЩЕ никто ничего еще и близко не решал. Углич - город мифов
21.04.2008 19:30 // Некто
Говорят что абонент будет стоить бешеных денег.Чтобы придти в волейбол или баскет поиграть.
21.04.2008 17:36 // Скорпион
Сразу 4 бассейна.
21.04.2008 17:31 // Натали
А бассейн будет? =)