Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2008 г. » Январь » 22 » Оставь свой след на лыжной трассе!

Оставь свой след на лыжной трассе!

22.01.2008 // Спорт

Сколько раз мы возмущались по поводу того, что зима в нашей средней полосе почти бесконечна… Но это тогда, когда, спотыкаясь на скользкой плитке тротуара, идешь на работу. А вот если хочешь встать на лыжи или коньки, то природа сразу подбрасывает необъяснимые сюрпризы в виде внезапной оттепели. Поэтому особенно радостным было то, что 29 декабря 2007 года выдалось неплохим для подобного спортивного отдыха, так как именно в этот день в деревне Юрьево прошла «Новогодняя лыжная гонка».

На мероприятие собрались, как говорится, и стар, и млад. Самому юному участнику, Александру Авакумову (Отрадный), - всего 7 лет.

В спортзале Юрьевской школы, где готовились лыжники, все было по-новогоднему: нарядная елка, Дед Мороз со Снегурочкой и подарками! Да и как иначе ведь до Нового года оставалось всего два дня.

Соревновались участники гонок по трем возрастным категориям.

В первой, младшей, победителями стали Владимир Кузмичев (Отрадный) и Татьяна Петрова (Юрьево). В средней - Александр Шерешков (Отрадный) и Наталья Маркова (Юрьево). Победителями в старшей группе оказались студенты ярославских вузов, выпускники Юрьевской школы, Елена Блохина и Сергей Пестерев.

Но, конечно, как и в любом спортивном соревновании, «выигрывают» не только победители, но и все участники состязаний. И не потому, что им всем были вручены призы, а потому, что зима пролетает быстро и незаметно. И «Новогодняя лыжная гонка» стала еще однойудобной возможностью встать на лыжи и снова доказать: для того, чтобы быть в прекрасной физической форме, нужно не так уж много - лишь быть способным преодолеть собственную лень и поверить в живительную силу спорта.

Число просмотров: 4575

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3726

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий