Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2008 г. » Сентябрь » 24 » Сборная «Чайки» лидирует в городской спартакиаде

Сборная «Чайки» лидирует в городской спартакиаде

24.09.2008 // Спорт

Создание оптимальных условий для популяризации спорта и развития физической культуры, организации досуга и пропаганды здорового образа жизни среди работников трудовых коллективов - основная задача, поставленная Советом директоров группы предприятий «Чайка» перед активом Совета по физкультуре и спорту «Чайки».

- Рейтинг популярности спортивных мероприятий, проводимых на промплощадке «Чайка», растет с каждым годом, - рассказывает специалист по спорту ЗАО «Управляющая компания «Чайка» Елена Мезрина. - Летние и зимние спартакиады становятся более массовыми, а значит, более увлекательными и азартными в плане спортивного соперничества между командами.

В ноябре будут подводиться итоги очередной летней спартакиады по пяти видам спорта. На этот раз в масштабном мероприятии (в общей сложности в спартакиаде задействовано около 200 человек!) принимают участие семь спортивных коллективов: пять объединенных команд, представляющих интересы 13 предприятий, входящих в состав группы «Чайка», и двое «новичков» - спортсмены «ЗАО «СКТБ «ЭлПА» и ООО «Завод строительного оборудования». Все команды - сплоченные коллективы, достаточно сильные и физически подготовленные. Динамика результатов постоянно меняется, поэтому тройку лидеров сейчас трудно предугадать. Пока первые три призовых места уверенно удерживают за собой спортсмены ООО «Точприбор», ООО «ЧОП «Чайка» и ООО «Завод строительного оборудования».

Хочется отметить высокий организационный и технический уровень соревнований, поддерживать который в материальном плане помогает их организаторам ЗАО «Управляющая компания «Чайка». Закупка необходимого спортинвентаря, предоставление помещений для проведения спортивных мероприятий, приобретение кубков, ценных подарков и создание наградного фонда для поощрений команд-победительниц, лучших спортсменов и активистов физкультурно-массовой работы - вот неполный список статей расходов, которые регулярно финансируются за счет компании.

Проведение спартакиад предоставляет две отличные возможности: любителям спорта - интересно и с пользой для здоровья проводить свободное время, а Совету по физкультуре и спорту «Чайки» - выявить лучших спортсменов для участия в городских спортивных мероприятиях. Сборная команда «Чайки» молодая и перспективная. Достойно защищают спортивные корпоративные интересы на уровне города легкоатлет Александр Пудов и лыжница Наталья Гончарова, шахматисты Владимир Громов и Владимир Волков, теннисист Василий Орлов, лучшие волейболисты Денис Быков, Андрей Букин, Андрей Погодин и многие другие активисты-физкультурники. На сегодняшний момент сборная «Чайки» в общем командном зачете пока является лидером городской «Спартакиады-2008». Правда, ребятам предстоит участие еще в трех спортивных видах - дартсе, мини-футболе и настольном теннисе, но будем надеяться, что они справятся с этой задачей, удержат планку первенства и в очередной раз принесут в актив команды победные очки.

Елена СОЛДАТОВА

Число просмотров: 3370

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4368

Дата Период
26.09.2008 21:01 // Угличанин
Отрадно видеть что Чайка потихоньку возрождается.И очень обидно за механку.Нигде не участвуют.А там Мишустин целую фирму организовал-Угличсоцмаш называется.Токо не ясно чем они занимаются.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий