Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2008 г. » Июль » 25 » Угличанки на Олимпийских играх

Угличанки на Олимпийских играх

25.07.2008 // Спорт

С 6 по 12 июля в городе Йошкар-Оле прошли седьмые сельские всероссийские Олимпийские игры, в которых приняли участие 84 региона России. Сорок четыре человека от Ярославской области вошли в состав команды, из них две девушки из Угличского района - Мария Бурцева и Александра Муравьева.

Мария пришла в редакцию сразу после своего приезда, она рассказала о проходивших соревнованиях, выразила благодарность своему начальству и тем, кто помогал в поездке…

Но, обо всем по порядку.

В рамках сельских Олимпийских игр прошли состязания в 17 видах спорта. В одном из них - именно в армрестлинге - жительница села Покровского выполнила норматив мастера спорта и заняла 6-е место! В соревнованиях Маша участвовала наравне с 4-мя чемпионками мира.

Специально для Олимпийских игр в городе отстроили дворец. Для участников было сделано немало: пущены автобусы для перемещения между объектами, работали бассейн и каток, причем, все удобства были предоставлены бесплатно. И если бы соревнования Марии не были назначены на конец олимпийской недели, все дни, проведенные там, показались бы спортсменке отдыхом. А так - пришлось потеть на тренировках. Но девушка с удовольствием рассказала, как все участницы сдружились, как вместе готовились, волновались, а команду Ярославской области признали самой дружной и веселой. По общему счету наша область заняла 39-е место, оставив позади 50 команд. С восхищением Мария вспоминала открытие игр - был поставлен общий танец, в котором участвовали семь тысяч человек, она вошла в счастливую десятку ярослав-цев, которые также исполняли свои роли в этом шикарном действе.

Конечно, угличские спортсменки получили массу приятных впечатлений. Но главное - появилось вдохновение работать в этом направлении далее, чтобы в следующий раз улучшить результаты. Ведь попасть на подобные соревнования возможно лишь сначала пройдя областные, потом зачисление в команду - и через два года вновь добро пожаловать на всероссийские Олимпийские игры!

Мария Бурцева от всей души благодарит Ольгу Башунову

- за моральную поддержку и помощь непосредственно на самих играх, Виктора Крылова

- за предоставленную возможность поучаствовать в подобных соревнованиях, Тамару Рулеву и Александра Федотова

- за понимание и поддержку.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 4177

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4266

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий