Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2008 г. » Апрель » 29 » I всероссийский велофестиваль на Волге

I всероссийский велофестиваль на Волге

29.04.2008 // Спорт

С 23 по 29 июня в г. Угличе состоится I всероссийский велофестиваль для любителей велоспорта и велотуризма. Организаторами фестиваля выступает Управление по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района и Ассоциация малых туристских городов. 

Программа фестиваля состоит из 2-х этапов:

1-й этап: 23 - 28 июня 2008 "Неизведанное "Золотое Кольцо":

Только для Участников УНИКАЛЬНЫЕ экскурсии в Ростове, Переславле, Юрьев-Польском, Суздале, Угличе

  • Велопробег Углич-Суздаль-Углич (общая протяженность маршрута ок. 500 км.) 
  • Велопробег Дмитров –Углич – Дмитров (общая протяженность маршрута ок. 400 км);

С участниками пойдет машина сопровождения-технической поддержки, ночевки в палатках и/или в гостиницах по пути следования. 

2-й этап: 28 - 29 июня 2008 велофестиваль в Угличе:

  • 28.06.08 велопраздник с шуточными соревнованиями на центральной площади
  • 28.06.08 велопробег Углич – Мышкин – Углич (90 км)
  • 29.06.08 Кросс-кантри в районе Углича

Организатор соревнований - федерация велопутешественников "ВелоПитер"

Для велотуристов и спортсменов с 27 по 29 под Угличем на берегу реки ВОЛГА в сосновом бору будет организована охраняемая стоянка для палаток, с дровами, водой, туалетами. Вечером 28 июня будет организована развлекательная программа «ночь над Волгой».

Для желающих-бронирование гостиниц.

Предполагаются гости из Суздаля, Дмитрова, Мышкина, Елабуги - членов «Ассоциации малых туристских городов».

Дополнительная подробная программа, маршрут следования, контрольные точки и условия будут представленны до 25 мая 2008г.

Приглашаем к участию всех желающих!

Справки по телефону (48532) 4-14-30

Число просмотров: 10242

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4040

Дата Период
27.06.2008 18:46 // Александр
Не забудьте подъехать ко мне, я буду слегка встороне, в людных местах мне не вынести от отходов от наркоотравы (у вас называется это "курение"), а узнать меня (кроме этого) очень просто: со с обоих концов велосипеда написано крупными буквами OGNENNOE.RU, и что, мол, "Ищу людей не от мира сего" (так там написано более мелкими буквами), "Спутницу и спутников жизни", так что кто хочет со мной пообщаться - подъезжайте. А ещё лучше звякните на мобильник: +7 910 95 68 160 (запишите!)
04.06.2008 11:24 // Евгения
Среди всей информации, так и не поняла как регистрироваться на пробег - заранее или на месте сбора? И будут ли взносы, ну т.е. сколько все это стоит?
02.06.2008 22:41 // Татьяна
Хочу приехать вместе с сыном (10 лет).. 50-55 км в день проезжает... возможно ли где-то проезжать на электричках, если вдруг силы его покинут? :)
31.05.2008 09:25 // Татьяна
Уже 31 мая.. Где же обещанная информация???

Страничка велопробега - velo2008.uglich.ru
28.05.2008 21:13 // Татьяна
Информация по маршрутам выложена по ссылке в начале статьи сразу после даты.
28.05.2008 11:10 // Павел
ок. разместим в ближайшие сутки.
27.05.2008 16:20 // сергей конаныхин-павлу
да, пожалуйста, повесте информацию о нашем празднике у себя на сайте
27.05.2008 15:33 // Павел
Компания ВелоДрайВ www.velodrive.ru предоставляет скидки, всем едущим на Велофестиваль, на турснаряжение для велосипедов, запчасти, шлемы. Кодовое слово для получения скидки в магазине: "Углич".

(можно это в основную инфу повесить?)
27.05.2008 13:22 // Кирилл
Покрытие достаточно хорошее. Будет пара километров грунтовки, в Ивановской области прямо скажем дороги не ах. Начиная от Тейково и почти до Ростова дорога местами с заплатками, но сностная. Еще километра полтора вдрызг разбитой дороги сразу после Суздаля до Ивановской федеральной трассы.
Стоит задуматься о полусликах. Обязательно наличие ремкомплектов и запасных камер. В прошлом году один товарищ умудрился сломать обод, поймал не очень заметную, но достаточно больщую яму в асфальте....
27.05.2008 10:02 // сергей конаныхин
кросскантри-по сосновму лесу, а велопробег-плохой асфальт+грунтовка
26.05.2008 17:17 // Павел
Песчаные грунтовки будут? Брать сликовые покрышки для шоссе, или полуслики со злым протектором?
26.05.2008 16:56 // сергей конаныхин
+20-25 (возможен грибной дождик)
+море гостеприимства угличан
-дороги(вы в России, господа)как везде
летом на волге-купаются!!!
26.05.2008 15:51 // Павел
ЗЫ: где-бы задать кучу животрепещущих вопросов по Велопробегу? От качества дорог до возможных температур? просто сейчас буду брать покрышки и палаткуспальник ориентируясь на этот пробег. А что брать - непонятно.
26.05.2008 15:48 // Павел
Межгородской код +7? :) т.е. +7(48532)4-14-30 ?
26.05.2008 13:34 // сергей конаныхин
Приносим извинения (обрабатываем карты маршрута), вся информация появится в течении 2 дней. ждем в гости и звоните, если что:(48532)4-14-30
26.05.2008 13:30 // Павел
26 число. Похоже я становлюсь завсегдатаем этой новости.
25.05.2008 22:15 // Павел
Давайте лучше Углич-Ростов-Переславль-Сергиев Посад-Москва... и обратно через Дмитров. 600+ км. Самое то. по 100 км в день.
25.05.2008 22:12 // Павел.
Велопробег Углич-Суздаль-Углич (общая протяженность маршрута ок. 500 км.)

хм? от Углича до Суздаля по карте автодорог 300 км. а если еще и заезжать в Переславль, то 400... в сумме "туда-сюда" это намного больше 500 км.!!!
25.05.2008 18:00 // Павел
25 число. Подробной информации нету. Начинаю злится.
24.05.2008 20:20 // Павел
25 мая - завтра.
"До" 25 мая - по теории - сегодня... кхм, и где-же дополнительная информация? Будет обидно, если у оргов все накроется, т.к. я уже билеты Туда-Обратно купил.
23.05.2008 09:31 // сергей конаныхин
откроют запретные кладовые и/или будет самый грамотный экскурсовод
20.05.2008 17:33 // Ольгерд
В чём уникальность экскурсий?
01.05.2008 03:44 // Тов.Бендер
Девиз пробега:Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству.