Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2008 г. » Февраль » 22 » Лыжные гонки

Лыжные гонки

22.02.2008 // Спорт

16 февраля на поле за Угличским механико-технологическим техникумом (УМТТ) состоялись лыжные соревнования, в которых приняли участие школьники основных и средних сельских школ, студенты специальных учебных заведений, а также команды сельских поселений. Лыжные гонки проходили в зачёт четырёх муниципальных спартакиад. В соревнованиях приняло участие около 200 человек.

В спартакиаде среди основных сельских школ победили учащиеся Ниноровской школы, на 2-м месте были ординские школьники, а на 3-ем - плоскинские.

В спартакиаде среди средних сельских школ 1 место заняла Юрьевская школа. Надо отметить, что уже на протяжении многих лет юрьевцы показывают хорошие результаты. Второе место у Отрадновской школы, и третье - у Заозерской.

Результаты соревнований говорят о том, в Отрадновском сельском поселении уделяется серьёзное внимание развитию массовых видов спорта. Почти все школы поселения приняли участие в лыжных гонках. Большая заслуга в этом руководства поселения и спорторганизатора А.А. Смирнова, который на протяжении многих лет координирует спортивную работу сёл и деревень этого поселения.

В спартакиаде специальных учебных заведений приняли участие студенты педколледжа (1-е место), механико-технологического техникума (2-е место), политехнического техникума (бывшее техучилище № 35, 3-е место) и студенты филиала педуниверситета им. Ушинского оказались на 4-м месте.

Среди сельских поселений 1-е место заняли ильинцы, 2-е место - отрадновцы и на 3-ем месте оказались улейминцы.

Следует отметить, что Ильинское сельское поселение стало лидером благодаря активному участию в соревнованиях лыжников из Юрьева и учителю физкультуры, спортивному организатору Н.Ю. Пестереву, который на протяжении многих лет успешно занимается развитием лыжного спорта. К сожалению, сами ильинцы - ни взрослые, ни дети, на соревнования не приехали. А вот улейминцы показали высокую массовость, хотя и намного отстали по очкам от лидеров соревнований. В этом большая заслуга спорторганизатора поселения, индивидуального предпринимателя А.В. Карасёва и директора социально-культурного центра Е.Ю. Березиной. Эти люди душой болеют за развитие массового спорта и личным примером увлекают за собой земляков.

В личном первенстве лидерами лыжных гонок в разных возрастных группах стали:

  • М. Ахмедова (Ниноровская ОШ) и А. Жильцов (Отрадновская СОШ),
  • С. Веденеева (Юрьевская СОШ) и С. Шевяков (Юрьевская СОШ),
  • И. Опарина (Юрьевская СОШ) и А. Шерешков (Отрадновская СОШ),
  • Т. Петрова (Юрьевская СОШ) и Д. Смирнов (п. Отрадный, учащийся УПК),
  • О. Хохлова (Улейминское с.п.).

Организаторы соревнований благодарят руководство механико-технологического техникума за предоставленные помещения этого учебного заведения для участников соревнований, а студентов техникума - за квалифицированную работу в качестве судей. Кстати, к судейству редко привлекается молодёжь. Считается, что судейство очень ответственная работа и её не желательно доверять молодым. Однако, как показали эти соревнования, студенты прекрасно справились с возложенной на них миссией. Главный специалист УКМиС В.Б. Крылов считает, что студентов механико-технологического техникума привлекать к судейству в дальнейшем не только можно, но и нужно.

Число просмотров: 5703

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3843

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий