16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2008 г. » Февраль » 6 » Состоялись всероссийские соревнования по снегоходному спорту

Состоялись всероссийские соревнования по снегоходному спорту

06.02.2008 // Спорт

Вологжане заняли все призовые места в категории "Спортсмены-любители" на всероссийских соревнованиях по снегоходному спорту. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном спорткомитете, 3 февраля в Кириллове (Вологодская область) состоялись сразу четыре вида соревнований по снегоходному спорту: чемпионат России категорий А и Б, первенство России среди юниоров и Всероссийские соревнования по гонкам эндуро.

В результате, в чемпионате России категории "А" лучший результат показал москвич Виталий Иванов, второе и третье места у спортсменов из Ярославля. В категории "Б" все призовые места заняли вологжане. 1 место - Сергей Якунин, второе - Александр Голин, третье - Игорь Ломако. Во всероссийских соревнованиях первое место занял Андрей Макаров из Кирилллова. Второе и третье места - у спортсменов из Рыбинска. В первенстве России среди юниоров (юношей от 16 до 21 года) все призовые места заняли представители из Санкт-Петербурга: первое - Андрей Стряпан, второе - Сергей Михайлов и третье - Артем Пехтерев. Также в ходе соревновании разыграны три кубка среди участников в возрастной категории 45 лет и старше. Их обладателями стали - Сергей Якунин (Вологда), Иван Малов (Углич) и Владимир Симонов (Череповец). В соревнованиях приняли участие около сорока сильнейших гонщиков Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Углича, Рыбинска, Мурманска, Вологды, Кириллова и других городов. Чемпионат России по снегоходным гонкам эндуро 2008 года проводится шестой раз в отечественной истории снегоходных соревнований.