Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2007 г. » Октябрь » 12 » ФОК возведут к Новому году

ФОК возведут к Новому году

12.10.2007 // Спорт

Спортсмены с нетерпением ждут завершения строительства

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день спорт стал одним из приоритетных направлений государственной политики. Оздоровление государства является частью национальной идеи. Не обошла она стороной и Углич. Многие угличане, как взрослые, так и дети, с нетерпением ждут постройки физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Чайка».

Данный объект, строится в рамках федеральной программы по развитию спорта в нашей стране. Под патронажем Всерос. сийской партии «Единая Россия» в рамках целевой федеральной программы «Развитие физичес. кой культуры в Российской Феде. рации на 2006 - 2015 годы». Физ. культурно.оздоровительный комплекс - один из четырех объектов, который находится под личным контролем главы района Элеоноры Шереметьевой и должен будет решить проблему дефицита современных спортивных сооружений в Угличе.

- Будущий ФОК представляет собой двухэтажное здание разме. ром 45 на 24 метра и высотой 8 метров, - рассказал заместитель начальника Управления по стро. ительству и инвестициям Адми. нистрации УМР Сергей Астафьев. - Он рассчитан на занятия волей. болом, баскетболом, теннисом. Также в нем будут располагаться тренажерные залы. Предусмотре. но размещение трибун на двести мест. На сегодня выполнены под. готовительные работы: заложен фундамент, ведется монтаж ме. таллоконструкций (это пример. но 10%отвсехработ). Монтажни. ки обещают закончить сборку в конце октября этого года. Дальше последуют отделочные работы и установка оборудования. Воплощает проект в реаль. ность угличское строительное уп. равление ОАО «Ярнефтехим. строй», выигравшее конкурс на строительство и являющееся его генеральным подрядчиком. Фи. нансирование объекта осуществ. ляется из трех бюджетов: феде. ральные средства, области и Уг. личского района. Судя по всему, угличские спортсмены отпраздну. ют новоселье уже к Новому году.

- До настоящего времени в Уг. личе не было спортивного зала, в котором можно было бы прово. дить областные соревнования (не считая спортзала педагогическо. го колледжа), - признался началь. ник Отдела физкультуры и спорта Управления по делам культуры, молодежи и спорта при Админи. страции УМР Андрей Усков. - Так. же у нас нет и спортзала с трибу. нами для зрителей, что значитель. но снижает зрелищность любых соревнований. А в новом ФОКе все это предусмотрено. Будут тут и боксерский ринг, который угли. чане ждали так давно, и ковер для борцов. И, конечно, большой плюс этого спортивного сооруже. ния в том, что там, благодаря его размерам, могут одновременно работать 3 группы спортсменов.

только цифры

Общая стоимость ФОКа - 68 миллионов рублей. Федеральные средства при участии партии «Единая Россия» составляют 32 миллиона рублей (сюда входит поставка металлоконструкций и оборудования). Область направляет на это строительство 20 миллионов рублей. Администрация Угличского муниципального района вложит в сооружение ФОКа 16 миллионов рублей.

Мария Ларина

Число просмотров: 4055

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3436

Дата Период
02.12.2007 23:11 // александр
приветствую вас!вы не могли бы разместить на сайте дату открытия котка
15.10.2007 10:02 // Moby
А слабо Единой России приложить усилия и сдать ФОК не к Новому году а к выборам. Вот это будет пиар ход.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий