Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2007 г. » Сентябрь » 19 » Угличане отметили День здоровья

Угличане отметили День здоровья

19.09.2007 // Спорт

В минувшие выходные в Угличе отметили День здоровья. Даже холодная и пасмурная погода не стала помехой для спортсменов! Основным организатором праздника выступила районная администрация, ей-то и стоит сказать спасибо за возможность не только хорошо провести время, но и подтянуть свою спортивную форму!

Стоит отметить, что и Администрация городского поселения Углич не осталась в стороне: с самого утра открыли спортплощадку на улице Победы, затем уже на стадионе прошла шведская эстафета, а напоследок - футбол «УгличМаш — Углич».

Около полудня начался массовый детско-юношеский забег, организованный Управлением по делам культуры, молодежи и спорта Администрации района. Девизом марафона стала воистину великая фраза: «Главное - не победа, а участие!». И она оправдалась: подарки получили не ребята, прибежавшие первыми, а обычные участники. Цифровой фотоаппарат, МРЗ - плеер и флеш-карту разыграли при помощи обычной лотереи.

Важным мероприятием стала уже традиционная спортивно-краеведческая игра «Крутой маршрут». Командам предстояло не просто обежать семь различных пунктов по городу, но и выполнить необходимые задания. Надо отметить, что площадь проведения игры очень обширна: стартовали на стадионе, а затем участники переместились в район ГЭС. По итогам на первое место вышла команда профессионального училища № 19. На втором месте оказались студенты МГУПИ. И на почетном третьем месте - ребята из «Лиги справедливости». Спортивно-краеведческая игра «Крутой маршрут» проводилась молодежной организацией «МОГУ».

Около часа на Успенской площади Детско-юношеская спортивная школа проводила соревнования по стритболу (уличному баскетболу) «Оранжевый мяч» на приз главы УМР под эгидой партии «Единая Россия». Более восьмидесяти участников в возрасте от 10 лет до 19-ти и старше собрались, чтобы сразиться за звание сильнейшего. В подгруппе 10-12 лет победила команда «Нью Джерси», в возрасте 13-15 лет - «Экстрим», в подгруппе 16-18 успех отпраздновали игроки из команды «Флэш», а в подгруппе от 19 и старше победила «Старая гвардия». В соревнованиях по уличному баскетболу приняли участие фактически все школы и учебные заведения Углича. Все игроки получили памятные призы от «Молодой гвардии» - напульсники. Кстати, Элеонора Шереметьева не ограничилась лишь покупкой призов, на деньги Администрации УМР были приобретены две баскетбольные стойки для ДЮСШ, еще одну стойку подарили «единороссы». Теперь соревнования по стритболу для молодежи перестанут быть редкостью для угличан!

Зрелищным и интересным было мероприятие, проходившее на базе лагеря «Юность» - соревнования руководителей администраций УМР и поселений. Началось все с торжественной линейки и поднятия флага капитанами команд. Представившись друг другу, участники двинулись на место старта. И вот там уже начались сами соревнования. На самом деле было занятно наблюдать за руководителями, которые лазали по веревкам, разжигали костры, прыгали через барьеры, кидали гранаты и носили друг друга на руках! Подобно маленьким детям, они радовались каждой выигранной секунде, подбадривали своих участников. В итоге довольными остались не только определившиеся победители, но и хорошо отдохнувшие на свежем воздухе, повеселевшие и раззадоренные участники. Первое место заняла Отрадновская администрация, ненамного (всего на одну секунду) опередив команду Угличского муниципального района. Третьими оказались участники из команды Ильинского сельского поселения. Это мероприятие проводилось Управлением по делам культуры, молодежи и спорта Администрации района.

В общем, День здоровья прошел «на ура»!

Олеся Михейко

Число просмотров: 4386

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3371

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий