Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2007 г. » Июнь » 9 » Игра "Зарница" воспитывает спортсменов и патриотов

Игра "Зарница" воспитывает спортсменов и патриотов

09.06.2007 // Спорт

Утром 21 мая в ДООЛ «Юность» собралась большая компания молодых, активных, веселых людей для участия в детско-юношеской оборонно-спортивной игре «Зарница-2007», проводимой Отделом молодежи УКМиС совместно с молодежным центром «Солнечный», Детско-юношеской спортивной школой и Домом детского творчества. Посоревноваться, отдохнуть и получить заряд отличного настроения в окружении новых и старых друзей приехали восемь школьных и три студенческих команды.

Игра состояла из операций («Один за всех и все за одного», «Сильные и ловкие», «Меткий стрелок», «Военизированная эстафета») и конкурсов («Страницы истории Отечества», «Боевой листок»).

Под названием «Один за всех и все за одного» скрывалась туристическая эстафета. В операцию «Сильные и ловкие» входили такие испытания как бег, подтягивание на перекладине (юноши), поднимание туловища (девушки) и перетягивание каната. Операция «Меткий стрелок» предполагала стрельбу по мишеням из пневматических ружей. Участники «Военизированной эстафеты» показали свое умение оказывать первую медицинскую помощь, пользоваться средствами индивидуальной защиты, преодолевать участки зараженной местности, стрелять по мишени из маркеров (оружия для игры в пейнтбол), метать гранаты.

В интеллектуальном состязании «Страницы истории Отечества» ребята демонстрировали знания событий Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов, великих полководцев и народных героев войны, героев-угличан, а также государственной символики Российской Федерации.

После напряженных соревнований (а многие из этапов проводились на время) всех ожидали горячий обед и чай с пирожками. И, как следует подкрепившись, в заключение всей игры команды представили на суд жюри свои «Боевые листки», отражающие в творческом виде события прошедшего дня.

Самыми эмоционально и физически напряженными оказались соревнования по перетягиванию каната, победителями которых стала команда шестой школы. В туристической эстафете и в конкурсе

«Страницы истории Отчества» лучше всех себя показали ребята школы № 3. Самыми быстрыми в беге и меткими в стрельбе оказались отрадновцы. Лучшие «Боевые листки» представили команды второй, пятой и шестой школ.

Что же касается студентов, то команда Угличского механико-технологического техникума стала первой в операции «Меткий стрелок», а команда профессионального училища № 19 - лидером в перетягивании каната, операции «Военизированная эстафета» и конкурсе «Боевой листок».

Победителями всей игры в школьной подгруппе стала команда средней школы № 5, а в студенческой - Угличского педагогического колледжа.

Хотелось бы выразить благодарность всем организаторам и участникам игры «Зарница-2007». Надеемся на встречу в следующем году на «Зарнице-2008»!

Яна Ганенко

Число просмотров: 6062

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3129

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий