Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2007 г. » Май » 18 » Подарок жителям Отрадного

Подарок жителям Отрадного

18.05.2007 // Спорт

Заметное место на спортивной карте Угличского района занял поселок Отрадный. Во всяком случае, любители футбола не раз слышали о нем. Недаром стена в приемной главы Отрадновского сельского поселения сплошь покрыта грамотами за победы в различных спортивных соревнованиях. Вероятно, скоро этих грамот станет еще больше, потому что в поселке появился тренажерный зал.

Открытие тренажерного зала (состоялось оно 16 мая) планировалось давно. Желание организовать досуг молодежи было настолько велико, что, не откладывая дело в «долгий ящик», Администрация Отрадновского поселения подыскала место - одно из помещений детского сада. Произвели частичную перепланировку внутренних помещений и их ремонт, закупили тренажеры - и…

Но, без сомнения, так просто все выглядит лишь на бумаге. Предварительно вопрос этот, конечно, согласовывался с главой Угличского муниципального района Э. Шереметьевой. Нужен был ремонт, необходимо было закупить оборудование, и на все это ушло около четырехсот тысяч рублей. Конечно, без поддержки района самостоятельно с такими тратами поселению не справиться бы. Но Элеонора Михайловна всегда в вопросах, касающихся молодежи, идет навстречу и помогает.

Как сказала заместитель главы Угличского района по социальной политике Людмила Ушакова:

- Мероприятие это в рамках района небольшое, но глобальное для поселка Отрадный. И то, что оно сегодня состоялось, является показателем, что власти поселенческие и власти районные должны работать в одной упряжке. Только в этом случае получается достойный результат.

Однако это не первый подарок Элеоноры Шереметьевой школе. Как дорогую память хранят письмо Главы УМР, в котором она в честь десятилетия школы дарит ребятам сорок тысяч рублей для приобретения спортивной формы. Подарок этот был просто необходим, потому что дети в Отрадном очень талантливые, вот только ни на одно областное спортивное мероприятие их без формы не пустили бы. А на подобные соревнования они ездят очень часто, как минимум раз в неделю, об этом с гордостью рассказала всем присутствующим директор Отрадновской школы Ирина Хорошулина:

- Невозможно перечислить все победы, одержанные за эти три года. Назову лишь те, которыми отмечен последний месяц. Совсем недавно мальчики младшей группы стали победителями соревнований «Шиповка юных», в конце мая они должны поехать в город Владимир на чемпионат России. В прошлые выходные старшая группа побывала на областных соревнованиях по легкой атлетике, там Алексей Бокалин стал призером, а Александр Мальков - чемпионом области по прыжкам в длину. Саша вообще замечательный спортсмен, в этом году он выиграл олимпиаду по физкультуре среди одиннадцатиклассников городских школ и занял второе место на областной олимпиаде по физкультуре. Одно из самых важных достижений - то, что ребята из Отрадновской школы уже проложили дорожку и на всероссийские соревнования. Александр Ильин и Денис Семенов были участниками чемпионата России по лапте, который проходил в Великом Новгороде.

С тем, что только от слаженной работы местных властей двух уровней зависит благосостояние Угличского района, полностью согласен и глава Отрадновского поселения Владимир Абрамов. Он очень доволен изменениями, которые происходят сегодня в его поселении:

- За такими формами работы будущее. Жизнь стремительно идет вперед, труд становится все более интенсивным, поэтому среди всех ценностей на первое место выходит здоровье, и мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы помочь нашим гражданам его сохранить.

Символично, что этим мероприятием практически открывается традиционная детская благотворительно-творческая и просветительная декада «Благостина». Очень хочется, чтобы не только город, но и село приняло достойное участие в этом благом деле.

Однако нужно осознавать, что тренажерный зал — это не только центр спортивного досуга. Это еще и дополнительные рабочие места - маленький шаг в решении насущной проблемы по обеспечению людей работой.

И, развивая тему трудоустройства, нельзя не упомянуть, что прекрасным продолжением этого весеннего дня стало открытие магазина, в котором отрадновцы получат пять рабочих мест. Магазин в поселке открыли небольшой, но с хорошим ассортиментом. Многие жители Отрадного уже в день открытия стали его первыми покупателями.

Мария Ларина

Число просмотров: 4348

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3034

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий