Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2007 г. » Март » 23 » Семь команд разыграют почетный трофей

Семь команд разыграют почетный трофей

23.03.2007 // Спорт

Во вторник в спортивном зале педагогического колледжа состоялось открытие первенства города по баскетболу.

Семь команд вышли на торжественное построение. Вначале к спортсменам обратился начальник Управления по физкультуре и спорту городского поселения Углич Владимир Фарутин.

- Очень рад видеть вас сегодня здесь, надеюсь, что на следующий год команд будет больше, а значит и интереснее будет спортивная борьба.

Затем слово взял директор Детской юношеской спортивной школы Андрей Ражев:

— Желаю всем честной и бескомпромиссной борьбы.

После этих слов зазвучал гимн России, и капитаны команд подняли государственный флаг. Молодежь, которая пришла поболеть за баскетболистов, посчитала излишним вставать под звуки гимна. Громкий призыв главного судьи соревнований Марины Приказчиковой: «Встаньте!» — был услышан немногими. Наверное, стоит приучать публику к подобным церемониям, и каждое спортивное мероприятие сопровождать поднятием флага и исполнением гимна, чтобы подобные казусы не повторялись.

Наконец, после организационного момента, начался матч-открытие, на паркете сошлись команды «Минеральные воды» и «Угличский педагогический колледж». Пока спортсмены выясняли отношения на площадке, мы побеседовали с Владимиром Фарутиным.

— Баскетбол в Угличе раньше пользовался большой популярностью, наши спортсмены активно и плодотворно выступали в области, но в последние годы у нас ощущается провал в этом виде спорта, - считает Владимир Васильевич. — Дело в том, что от нас стали требовать проведение матчей на площадках, оборудованных электронными табло. Подобных залов в городе нет, поэтому баскетболисты играют только на выезде. Получается, что и мы, зрители, были лишены возможности посмотреть на баскетбол. В ближайшей перспективе мы планируем построить муниципальный спортивный зал, который будет оснащен всем необходимым оборудованием, поэтому есть надежда, что баскетбол вновь станет популярным, и другие виды спорта — тоже.

Между тем, Владимир Фарутин отметил высокий уровень угличских баскетболистов. Единственное, что его огорчило, — из производственных коллективов только завод минеральных вод выставил свою команду, да еще подала заявку на первенство команда «Европа Плюс Углич». Однако с появлением нового спортивного зала, где смогут тренироваться и выступать все угличане, эта ситуация может значительно улучшиться.

Алексей Солдатов

Число просмотров: 4645

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2809

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий