Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2007 г. » Февраль » 26 » Нешуточные страсти на хоккейном корте

Нешуточные страсти на хоккейном корте

26.02.2007 // Спорт

В минувшее воскресенье улицы Углича напоминали знаменитые венецианские каналы. Людские ручейки стекались со всех сторон на Успенскую площадь, где должны были пройти масленичные гулянья. Но не все угличане спешили в центр, около сотни зрителей отправились на стадион «Чайка» - здесь хоккеисты Углича принимали на своем льду команду «Факел» города Грязовца Вологодской области.

Уже на предматчевой раскатке было заметно, что гости двигаются по площадке быстрее хозяев, да и по воротам они бросали шайбу намного агрессивнее. И это неудивительно — у нас возрастная команда, а в «Факеле» играют молодые ребята. Начало игры подтвердило мое опасение, что за грязовчанами будет сложновато успевать. Гости атаковали намного опаснее, а контратаки угличан разбивались о голкипера «Факела». А вот наш вратарь действовал не лучшим образом, фактически каждый бросок в сторону ворот «Углича» превращался в заброшенную шайбу. В итоге первый период был проигран с катастрофическим счетом - 4:0.

Во втором отрезке матча угличанам удалось «размочить» счет, но и гости не сидели сложа руки - на одну заброшенную шайбу они ответили аж тремя. В третьем периоде разгром был окончательным. Наша команда завершила матч при счете 12:2 не в свою пользу.

В конце матча на льду разгорелись нешуточные страсти, возникла небольшая потасовка, и судьям пришлось разнимать наиболее горячих игроков. Но как только прозвучал финальный свисток, игроки успокоились и пожали друг другу руки.

Между тем болельщики увиденным зрелищем остались довольны.

- Ничего страшного, что проиграли, - считает двенадцатилетний Владимир Соколов. - Главное - бились до конца. У них вратарь отлично сыграл, он не позволил забить больше двух шайб, а наш был сегодня не в форме. Видно, что угличане очень хотели выиграть, но не получилось.

В подтверждение слов юного болельщика отметим, что игроки команды «Углич» действительно не жалели себя. Они самоотверженно вступали в единоборства, даже ценой получения травмы. Так, одному из наших хоккеистов, Владимиру Кайшеву (кстати, играющему тренеру), пришлось оказывать медицинскую помощь - ему попали клюшкой по лицу. Однако после того, как кровь остановили, хоккеист снова стал рваться в бой.

Масленица у игроков «Углича» не задалась, но они смогли подарить своим болельщикам настоящее зрелище.

Алексей Солдатов

Число просмотров: 4146

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2715

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий