Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2007 г. » Февраль » 16 » А громче всех «звучала» угличская «Тойота»

А громче всех «звучала» угличская «Тойота»

16.02.2007 // Спорт

В нашем городе с каждым годом растет число общественных организаций. Автоклуб «Форсаж» как общественное объединение был зарегистрирован 6 января 2007 года. Как правило, для того, чтобы заявить о себе, нужно провести яркое и запоминающееся мероприятие. «Форсаж» не заставил долго ждать, и 10 февраля в рамках закрытия серии развлекательных программ «Зимние забавы» состоялся первый фестиваль «Автозвук-Углич-2007» -соревнования по качеству звучания автомобильных систем (SQ).

Всего в соревнованиях участвовала 21 машина, три из них представляли Углич. Автолюбители из Москвы, Рыбинска, Мышкина, Ярославля и Углича гордо распахивали салоны и багажники, оснащенные фееричным музыкальным оборудованием, охотно отвечали на вопросы. Неоновые подсветки, вертикальные двери «ламбо», аэрография и всевозможные обвесы завораживали. Зрителей было более чем достаточно. Участники даже побаивались выйти из машины, беспокоились, как бы толпа любопытствующих ее не подняла. От мощных басов никто, кроме судей, не пострадал. В команду судей входили журналист международного класса Николай Турубар, редактор рубрики «AUDIO-VIDEO» журнала «Stuff» Алексей Корнеев, коммерческий директор радиостанции «Европа Плюс Углич» Сергей Щенников.

Оценка качества звучания производилась по специальному тестовому диску автоклуба «Форсаж» на основании критериев качества, способствующих созданию безопасных, надежных, удобных в пользовании и обслуживании автомобильных аудиосистем. Дополнительные очки присуждались за оригинальные решения и изобретательность в отношении управления головным устройством, приборного контроля аудиосистемы, уникальности установки и другого. По итогам соревнований были определены три победителя: Сергей Дарбиньян (ВАЗ-2112, г. Москва), Андрей Поляков (ВАЗ-2108, Ярославль), Валерий Кукушкин (Audi-100, г. Ярославль).

Специальный приз за самый громкий звук получил угличанин («Toyota-Selica») Сергей Белоусов, а за самую оригинальную инсталляцию - ярославец Александр Чинарин (ВАЗ-11113 «Ока»).

В отношении планов на будущее руководитель автоклуба «Форсаж» Дмитрий Микерин отметил, что фестиваль должен стать ежегодным, обязательно будут учтены организационные ошибки, допущенные в этом году, и откорректирована дата его проведения. В рамках деятельности автоклуба планируется развитие контактов между автотехническими общественными организациями, объединение молодежи, увлеченной автомобильной техникой, и реализация новых проектов. Автоклуб благодарит за техническую и информационную поддержку отдел молодежи Управления по делам культуры, молодежи и спорта, Управление по туризму и международным связям, главу Администрации городского поселения Углич В. Орфаницкого, радиостанцию «Европа Плюс Углич», магазин автотюнинга «Форсаж».

Юлия Воронова

Число просмотров: 4965

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2661

Дата Период
14.03.2007 18:27 // Russian? French? Neee, Russkiy!
Prosto privet Yule Voronovoi hotel peredat !! Privet !
F.M.
19.02.2007 13:05 // Вал
У белауса музон долбит но дввижок ушатаный
18.02.2007 17:03 // Андрей
А где результаты?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий