Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2007 г. » Февраль » 15 » Снег летел из-под колес!

Снег летел из-под колес!

15.02.2007 // Спорт

Межрегиональные соревнования по мотокроссу «Зимний экстрим в Угличе» прошли в эту субботу в ставшем уже традиционным для них месте - на Левом берегу Волги. В гонках приняли участие спортсмены из Иванова, Ярославля, Москвы, Костромы, Рыбинска, Углича. Самому старшему гонщику было 50 лет, самому молодому - 17.

В начале спортивного праздника участников соревнований приветствовали глава городского поселения Углич Владимир Орфаницкий и заместитель главы района по туризму Елена Канева. Ход гонок комментировал председатель клуба «Кросс+» Михаил Маклаков.

В соревнованиях приняли участие 29 гонщиков. В первом заезде на импортных мотоциклах «на шипах» в скорости состязались 14 спортсменов. Лучшими были Павел Рукавишников (Москва), Александр Колотушкин (Иваново) и наш Алексей Скоморохов. Самыми быстрыми на «чезетах» и импортных моделей «без типов» были соответственно чемпион России Юрий Рогов (Ковров) и Андрей Игнашов (Углич).

После технического перерыва погода начала портиться, пошел легкий снег, задул ветер, и спортсменам стало немного сложнее на трассе.

Ревели моторы, снег летел из-под колес, вот кто-то заглох прямо на старте, но потом все же завел своего «коня» и кинулся вдогонку за соперниками. Последний заезд - иномарки с шипами. Тройка лидеров здесь остается той же, что и в первом заезде. Шум, треск, снежная пыль, поднятая в воздух ревущими машинами. Болельщики фотографируют и снимают на видео прыжки и другие интересные моменты.

Глава городского поселения Углич Владимир Орфаницкий высказал свое мнение о мотокроссе:

- Уровень организации нынешних соревнований достаточно высокий, и количество гонщиков не меньше, чем в прошлом году. Все службы Углича, которые готовили трассу, отработали на отлично. А наш спортклуб «Кросс+>> показал в очередной раз, что в состоянии проводить соревнования высокого уровня. И еще. Администрацией города принято решение, что данный вид спорта входит в муниципальную программу, и мы будем помогать в приобретении запчастей и еще одного импортного мотоцикла. Цель же стоит такая - создать в Угличе стадион технических видов спорта.

Но вот подошло время награждения. Под торжественный туш и аплодисменты Владимир Орфаницкий вручил награды победителям «Зимнего экстрима» — мастеру спорта Юрию Рогову («ЧЗ»), ярославцу Андрею Игнатову, выступавшему за Углич на мотоцикле «без шипов», и Александру Коло-тушкину из Иванова. В командном зачете призерами были костромичи, угличане и ивановцы.

По окончании церемонии награждения флаг «Зимнего экстрима» был спущен. Следующие межрегиональные состязания мотогонщиков пройдут в эту субботу в Шуе.

Организаторы соревнований благодарят за техническую поддержку соревнований директора ДСУ-2 Геннадия Мордовского, индивидуального предпринимателя Сергея Плохова (АТП «Виктория»), а также информационных спонсоров мотогонок: директора Угличского отделения радиостанции «Европа Плюс» Павла Обаляева, директора УОТР Олесю Хазинову и редактора «УГ» Алексея Суслова.

Тимур Музипов

Число просмотров: 4116

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2660

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий