Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2007 г. » Февраль » 6 » Хоккею на Левом берегу быть

Хоккею на Левом берегу быть

06.02.2007 // Спорт

Событие, произошедшее 3 февраля на Малой стороне города, без преувеличения можно назвать исключительным, ибо оно касалось открытия хоккейного корта, которого до этого ни в какие времена там не было. Поэтому, несмотря даже на холод и метель, около шестой школы собрались левобережцы всех возрастов. И первыми, конечно, примчались ребятишки.

Уже на подходе к школе, в районе которой обычно царит тишина, были слышны торжественные звуки спортивных маршей. А около новенького хоккейного корта, под пронизывающим ветром, толпился народ. Мальчишки же просто изнывали от желания покататься на коньках. И, к их удовольствию, церемония открытия длилась совсем недолго.

Сначала зрителей поздравила заместитель главы района по социальной политике Людмила Ушакова. Затем слово было предоставлено инициатору этого проекта — депутату городского Муниципального Совета, предпринимателю Эдуарду Семенову. Рассказав о том, как решались вопросы строительства хоккейной коробки, он не оставил без внимания спонсоров (всего их - более 50 человек), особо выделив при этом директора ЗАО «ПреПресс-Сервис» Наталью Ивину и предпринимателя Валентина Петухова. Благодарностью им были аплодисменты левобережцев. Но с особым восторгом отреагировала ребятня на то, что здесь будет работать детская спортивная школа, для чего уже есть 3 0 пар коньков и 20 хоккейных клюшек.

Глава городской Администрации Владимир Орфаницкий, отметив совместную работу городской и районной власти по организации этого мероприятия, обратил внимание собравшихся на три осветительные опоры с натриевыми лампами, стоявшие вокруг корта. Кроме этого, он особо подчеркнул тот факт, что все сооружение построено на деньги спонсоров, в том числе - Фонда поддержки физкультуры и спорта под руководством Игоря Романова. В заключение, к радости стоявших рядом со мной третьеклассника Леши Новикова и его приятеля Димы Шанина, В. Орфаницкий пообещал в этот сезон сделать прокат коньков бесплатным.

И это оказалось очень своевременным, так как из-за отсутствия катка коньков у собравшихся было всего ничего, в связи с чем счастливцев, не дождавшихся даже окончания церемонии открытия и уже скользивших по льду, оказалось совсем немного. Но все же они были. И в их числе — девочка Аня Лапшина, за ней внимательно следила ее мама Маргарита, которая свою радость за дочку объяснила тем, что раньше ее ребенок катался только по замерзшим лужам. Сегодня же - совсем другое дело!

Стоило понаблюдать за тем, как мальчишки благоговейно берут в руки новенькие клюшки — и мне стало ясно: теперь болтающихся без дела по улицам пацанов станет намного меньше. А хоккейная команда на Левом берегу обязательно будет. И за все за это от имени редакции организаторам такого благого дела огромное спасибо!

Владимир Эрвольдер

Число просмотров: 4418

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2606

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий