Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2007 г. » Январь » 18 » В «Демино» привезут снег из Архангельска

В «Демино» привезут снег из Архангельска

18.01.2007 // Спорт

К проведению этапа Кубка мира по лыжным гонкам в «Демино» готовились несколько лет, и надо же так случиться, что в год проведения соревнований в Ярославской области случилась бесснежная зима. За девять дней до старта гонки еще не было уверенности, что лыжники все же приедут в «Демино». Но организаторы заверили, что гонки пройдут при любой погоде.

В «Демино» решили не ждать, что зима, наконец, вступит в свои права: основу трассы в два с половиной километра вначале выложат льдом, а затем ледовое покрытие засыплют естественным или искусственным снегом. Для искусственного производства снега закуплены две пушки, они могут производить снег при температуре воздуха ниже минус 1. Если оттепель продолжится и в выходные, то естественный снег завезут из Архангельской области!

В программе этапа кубка мира по лыжным гонкам, который пройдет в «Демино» 20 и 21 января, запланированы самые зрелищные гонки: свободным стилем с массовым стартом и спринт свободным стилем. Лучшие лыжники со всего мира примут участие в соревнованиях. На сегодняшний день поданы заявки от 18 команд из Италии, Франции, Швейцарии, Австрии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Беларуси, Украины и России.

В составе нашей команды на старты выйдут олимпийские чемпионы Евгений Дементьев и Евгения Медведева, призеры Олимпийских игр Алена Ситько, Иван Алыпов и Василий Рочев.

Скорее всего во время проведения соревнований нельзя будет прокатиться на собственных лыжах рядом с именитыми спортсменами, устроители соревнований очень берегут снег и не допустят таких вольностей. Зато все два дня будут работать кафе быстрого питания и сувенирные лавки.

Сколько стоит посмотреть Кубок мира?

Входной билет на территорию центра лыжного спорта — 20 рублей.

Входной билет на зрительские трибуны - от 50 до 100 рублей.

Билетные кассы при въезде в «Демино» (в дни соревнований).

Как добраться до «Демино»?

Доехать до Рыбинска любым путем, переехать по мосту на левый берег Волги. С моста повернуть направо и ехать согласно указателям до Центра спорта и отдыха «Демино».

Алексей Солдатов

Число просмотров: 4656

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2492

Дата Период
19.01.2007 08:23 // Лжедмитрий
два дня идет дождь - кердык чемпионату за народные деньги. они ушли в снег
18.01.2007 19:46 // Дмитрий
Интересно и накакие это деньги? Или опять залезли в карман к народу...

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий