16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2006 г. » Апрель » 11 » Наши борцы на хорошем счету

Наши борцы на хорошем счету

11.04.2006 // Спорт

В Ярославле прошел городской турнир по борьбе самбо среди юношей 1994-96 г.р. на приз заслуженного работника физической культуры, первого ярославского мастера спорта Александра Алексашкина. В соревнованиях приняли участие 147 борцов из Рыбинска, Ярославля, Тутаева, Углича, Гаврилов-Яма, поселка Некрасовское. Угличский борец Иван Шитухин занял на этом турнире первое место. В своей весовой категории до 38 кг он одержал три победы над сверстниками из Ярославля, Рыбинска и Тутаева и был награжден медалью, призом и грамотой. Другой наш самбист, Николай Круглов, тоже одержал три победы, но в четвертом поединке немного уступил борцу из Ярославля и в результате занял третье призовое место. Он отмечен медалью, призом и грамотой. Остальные наши четверо самбистов одержали по одной победе. Неделю спустя в Рыбинске прошел всероссийский юношеский турнир по борьбе самбо среди юношей 1992-94 г.р. на призы первых рыбинских мастеров спорта - самбистов-братьев Николая и Вячеслава Ролевичей. В этом состязании приняли участие 127 борцов из Санкт-Петебурга, Костромы, Ярославля, Рыбинска, Углича, Иванова, Владимира, Тутаева, Гаврилов-Яма. Воспитанник старшего тренера А. Неверова (спортклуб «Спарт») Иван Шитухин занял первое место в весовой категории до 38 кг - с явным преимуществом он победил борцов из Санкт-Петербурга, Костромы, Ярославля. Юный угличанин отмечен тренерским коллективом состязаний как лучший борец турнира: Иван сделал все для победы над спортсменами, которые старше его на два года, и был награжден медалью, призом и дипломом. Второе место занял Артем Лагутин, третье место Николай Круглов. Оба они отмечены медалями и грамотами. А недавно в Рыбинске прошло открытое первенство города по борьбе самбо среди взрослых перворазрядников. В нем участвовали около ста спортсменов. Самбист угличского спортклуба «Спарт» Роман Жаров одержал на турнире три победы и занял первое место. Он награжден грамотой и призом. Также первое место занял Евгений Кудрин, а Эмиль Османов - третье. На следующий день шесть борцов из «Спарта» участвовали в соревнованиях по дзюдо, которые проводились в Ярославле среди юношей 10-12 лет. В этом турнире состязались 177 борцов из Ярославля, Рыбинска, Углича, Тутаева и Гаврилов-Яма. Из угличских спортсменов второе место занял Иван Шитухин, третье место - Данил Скоморохов. Остальные наши борцы одержали по одной-две победы.