Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2006 г. » Декабрь » 28 » Угличские боксеры -победители международного турнира

Угличские боксеры -победители международного турнира

28.12.2006 // Спорт

Недавно в Ярославле проходил XXVI международный турнир по боксу памяти чемпиона мира среди юниоров, мастера спорта международного класса Александра Лебедева. В соревнованиях принимали участие 105 боксеров из Эстонии, Молдовы, Белоруссии и регионов России: Коми-Ненецкого автономного округа, Подмосковья, Иванова, Костромы, Череповца, Рыбинска, Ярославля, Нижнего Новгорода.

Наш Углич на этом престижном первенстве представляли спортсмены из клуба «Орион»: Сергей Иванов (он выступал среди старших юношей), Мансур Шукулов, Алихан Тураев, Александр Горшков и Илья Кузнецов (все четверо - среди юниоров).

В первый день соревнований на ринг поднялись Алихан Тураев и Александр Горшков. К сожалению, не все у них получилось, и обе встречи они проиграли боксерам из Эстонии и Ярославля.

На следующий день первый бой с ярославским спортсменом принял Сергей Иванов. Перевес угличанина был очевиден, и потому судья прекратил встречу уже в первом раунде (из-за нокдауна). Второй поединок у Сергея снова был с бойцом из Ярославля: эта полуфинальная встреча продолжалась три раунда, и в результате все трое судей единогласно отдали победу угличскому боксеру.

В последний день турнира выступали уже трое наших угличских боксеров. Первыми по графику состязаний выходили юноши — в финале Сергей Иванов снова боксировал со спортсменом из Ярославля и вновь уверенно одержал победу. Вторым на ринг - и сразу на финальный бой, поскольку в этом весе было всего трое спортсменов - поднялся, как самый опытный, юниор Мансур Шукулов. Его соперником был боксер из Иванова. Угличанин уверенно провел все четыре раунда и выиграл поединок. Затем боксировал Илья Кузнецов, он проиграл бой эстонскому спортсмену.

В заключение нужно отметить, что команда боксеров из нашего спортклуба «Орион» под руководством тренеров Сергея Волкова и Сергея Иванова-старшего выглядела вполне достойно. Два угличских спортсмена стали победителями международного турнира. По словам одного из наставников наших ребят, если бы у них были нормальные условия для занятий боксом - хотя бы такие, как у их сверстников в Ярославле и Рыбинске, - то результаты угличан были бы еще выше.

Боксеры и их тренеры выражают благодарность спонсорам — всем, кто помогает спортсменам. В их числе глава городского поселения Углич Владимир Орфаницкий, индивидуальные предприниматели Анатолий Цацуро, Андрей Кусакин, Максим Карпов, а также Руслан Гулькович (Угличское отделение УБОП УВД Ярославской области).

Ю. Овершлаг

Число просмотров: 5922

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2428

Дата Период
13.01.2009 15:50 // я тебя люблю мась
мансур просто супер!!!! я дюблю тебя котёнок.
23.09.2007 16:12 // ...............
А Я ИЛЬЮ ЛЮБЛЮ......ОН БЫЛ САМЫЙ ЛУЧШИЙ..........
07.01.2007 13:18 // Константин
Алихана Тураева на соревноваеиях в Ярославле не было.
В это время он занимался в ГЭП-35(Бокс).
31.12.2006 12:50 // Болельщица
Мансур просто молодец!!
Гордость нашего города!!!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий