16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2006 г. » Ноябрь » 15 » Турнир самбистов

Турнир самбистов

15.11.2006 // Спорт

В начале ноября на стадионе «Чайка» прошел Всероссийский турнир по борьбе самбо на Кубок главы городского поселения Углич. В соревнованиях приняли участие 84 борца из Ярославля, Сергиева Посада, Рыбинска, Тутаева, Гаврилов-Яма и Углича. На параде открытия турнира спортсменов приветствовал глава городского поселения Углич Владимир Орфаницкий.

По результатам состязаний среди взрослых первые места заняли: в весе до 62 кг - кандидат в мастера спорта Роман Жаров (Углич), до 68 кг - мастер спорта Мурат Тагиров (Ярославль), до 74 кг - победитель первенства мира 2004 года мастер спорта Михаил Аралов (Рыбинск).

Среди юношей-угличан первое место завоевал Николай Кулаков, вторых мест добились Евгений Кудрин, Артем Лагутин и Александр Петров, третьих - Данил Скоморохов, Дмитрий Самсоненков, Андрей Петров, Эльзар Тагаев и Николай Сабринов.

В командном первенстве угличские борцы под руководством старшего тренера Александра Неверова стали победителями и завоевали Кубок главы городского поселения Углич. На втором месте были спортсмены из Сергиева Посада, на третьем — ярославцы.

Призеры турнира награждены грамотами и призами от главы городского поселения Углич Владимира Орфаницкого, тренеры-победители соревнования отмечены призами от начальника Управления спорта Андрея Ускова. Пятью призами отметила лучших борцов турнира руководитель исполкома Угличского отделения партии «Единая Россия» Наталья Соколова.