Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Защитники Отечества » 2020 г. » Ноябрь » 27 » В память неизвестного солдата

В память неизвестного солдата

27.11.2020 // Защитники Отечества

3 декабря проводится Всероссийская акция «Никто не забыт». В этом году она будет проходить в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 75-летней годовщине Победы и Года памяти и славы.

День Неизвестного солдата, 3 декабря, внесён в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены более 7 миллионов советских воинов. Из них более 4 миллионов являются неизвестными.

В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.

Традиционно в этот день по всей стране люди приходят к мемориалам «Вечный огонь», чтобы возложить цветы и почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем не только героев, известных нам по именам. Мы вспоминаем всех, кто сложил голову в боях за Родину.

Число просмотров: 2319

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17941

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий