Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Защитники Отечества » 2019 г. » Июнь » 23 » В Угличе прошли памятные мероприятия

В Угличе прошли памятные мероприятия

23.06.2019 // Защитники Отечества

22 июня - важная дата в истории России. Это День памяти и скорби, памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. В Угличе к этой памятной дате прошли несколько акций и мероприятий.

21 июня в 16 часов на Успенская площади волонтёры молодежной общественной организации «МОГУ» провели акцию «Река памяти», в рамках которой все желающие написали на бумажных корабликах имена своих героев - родных, погибших в Великой Отечественной войне, а 22 июня в 4 часа утра эти символы памяти были спущены на воду.

22 июня в Парке Победы в 11 часов прошла церемония возложения цветов к Вечному огню. В церемонии приняли участие представители администрации города и района, законодательных и представительных органов, духовенства, ветеранских, молодежных организаций, жители города.

Сегодня же Углич присоединился к участникам Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». В торжественной обстановке в специальные солдатские кисеты была набрана земля с братских могил, находящихся на территории Угличского муниципального района. К кисетам прикрепили бирки с информацией о тех захоронениях, в которых была набрана эта земля, и далее отправят в историко-мемориальный комплекс в парке "Патриот" в Подмосковье. В дальнейшем, солдатские кисеты с землей будут установлены на территории главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, который планируют торжественно открыть к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

Число просмотров: 2013

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16389

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий