Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Защитники Отечества » 2015 г. » Апрель » 2 » Углич готовится к 70-летию Победы

Углич готовится к 70-летию Победы

02.04.2015 // Защитники Отечества

Подготовка к празднованию Дня Победы, к юбилейной дате, идёт в строго определенном ритме. 18 марта глава Угличского муниципального района Сергей Маклаков провёл совещание, на котором шла речь о работе, осуществляющейся и планирующейся в этом направлении.


ОТВЕТ ДЕРЖАЛА МЕДИЦИНА

Заведующая поликлиникой № 1 Елена Андрианова отчиталась о ходе диспансеризации и лечении участников войны. С марта по вторникам и четвергам организованы выезды нескольких специалистов на дом к ветеранам, ежедневно обслуживаются 10-12 человек. Стоит отметить, что медики выезжают не только по городским адресам, но и по району: например, 17 марта побывали в Улейме.

Все вопросы по этому поводу можно задать своему участковому врачу или врачу общей практики.

ПОДГОТОВКА ПАМЯТНИКОВ

Начальник Управления строительства Администрации Угличского муниципального района Игорь Барышев доложил о том, какие меры принимаются по облагораживанию мемориалов, захоронений и памятников. Игорь Викторович озвучил количество поднадзорных объектов: 12 воинских захоронений, 42 военно-мемориальных объекта, в числе которых обелиски и памятники. Кроме того, наш район насчитывает 14 именных досок, их протрут и вымоют к празднику. Основные работы ложатся на плечи глав поселений, в чьём ведомстве находится большинство объектов. Почти все обозначили фронт работ в своих поселениях.

ОБЕЛИСК СЛАВЫ

Логически речь подошла к главному мемориалу Углича. Начальник Управления градостроительства, дорожного хозяйства и благоустройства Администрации Угличского района Сергей Парфёнов рассказал, что уже установлено новое основание, полным ходом идёт облицовка монумента гранитной плиткой, в ближайшее время начнётся укладка тротуарной плитки и благоустройство территории, срок завершения которого - 25 апреля.

Кроме того, Сергей Алексеевич обозначил ещё два объекта, стоящих в плане облагораживания, - это братское захоронение на кладбище по Ростовскому шоссе и часовня «Защитникам Отечества во все времена от благодарных угличан». В первом случае речь идёт о приведении в порядок подъезда к захоронениям, уборке территории и покраске изгородей, а у часовни отремонтируют цоколь и заменят разбитые лампы.

ПЕСНИ ПОБЕДЫ

Согласно первому этапу установки системы звукооповещения, в начале мая на улицах города должны зазвучать военные песни. За месяц должен быть смонтирован центральный блок управления системы оповещения, протянуты кабельные трассы, установлены или заменены несколько десятков громкоговорителей.

Озвучены будут улицы Ярославская (от ул. Нариманова до площади Успенской), площадь Успенская и улица Ленина (от площади до ул. 9 Января). На всё ушло порядка 500 тысяч рублей. Контроль за ходом выполнения работ будет осуществлять Управление информатизации и связи Администрации Угличского муниципального района.

Юлия ПЯТНОВА

Число просмотров: 3451

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13825

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий