Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социальная защита » 2022 г. » Октябрь » 13 » ???? Как отражаются % по вкладам на право назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно ???

???? Как отражаются % по вкладам на право назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно ???

13.10.2022 // Социальная защита

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года № 384 утверждены основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерный перечень документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовая форма заявления о ее назначении.

 

Подпунктом «е» пункта 16 основание для отказа в назначении ежемесячной выплаты является наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, установленную на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты, в виде %, начисленных на остаток средств на депозитных счетах (вкладах), открытых в кредитных организациях.

 

Сведения о процентах поступают посредством системы межведомственного электронного взаимодействия от ФНС РФ.

 

Если согласно выписке от ФНС РФ сумма выплаченных % по вкладам превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации (в настоящее время 13 919 руб.), то права на назначение ежемесячной выплаты НЕТ.

 Будет принято решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты.

 

Если сумма выплаченных % по вкладам не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации, то указанная сумма учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи при определении права как одна двенадцатая умноженная на количество месяцев, вошедших в расчетный период.

Число просмотров: 2601

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19968

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий