Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Управление социальной политики и труда информирует о начале приема документов
Управление социальной политики и труда Администрации Угличского муниципального района 21 и 22 мая с 09 до 14 часов (без перерыва на обед) будет выдавать одноразовые маски для семей, воспитывающих детей – инвалидов.
Вниманию пенсионеров, выбравших способом доставки банковскую карту!
В регионе стартовал третий этап выдачи сухих пайков школьникам, имеющим право на бесплатное питание.
 С 16 мая на территории Ярославской области вводится обязательный масочный режим.
Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно адресована семьям со среднедушевым доходом, не превышающими величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал 2019 года в Ярославской области – 10 573 руб.
Доставочный сервис, в первую очередь, рассчитан на пенсионеров, маломобильных граждан, людей с инвалидностью, а также для жителей отдаленных районов. Отдельно за доставку платить не нужно
На основании Указа «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» сообщаем следующее:
Управление социальной политики и труда сообщает.
С 2016 года в Ярославской области 764 многодетные семьи воспользовались правом получить земельный участок в аренду без торгов. Еще 220 семьям выданы предварительные согласования на предоставление земли. – Многодетные семьи могут получить участок не из перечня, а в индивидуальном порядке, исходя из своих приоритетов, – сказал заместитель председателя Правительства Роман Колесов.
28.04.2020 Здоровье
Временный порядок дистанционного оформления больничных для работающих граждан 65 лет и старше.
В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ярославской области
Правительство России представило в виде презентации план.pdfплан.pdf преодоления экономических последствий эпидемии коронавируса.
24.04.2020 1941-1945
Единовременные выплаты к Дню Победы в соответствии с указами Президента России получили 10750 жителей региона.
Гражданам, которым в период с 01.04.2020 по 30.09.2020 будет переосвидетельствована инвалидность, будут продлены без личного участия заявителя следующие меры социальной поддержки:
Школьникам будут выдавать сухие пайки, но только тем, кто питается в школе бесплатно.
Гуманитарная акция для нуждающихся в поддержке
7 апреля в центр социального обслуживания «Данко» поступило 153 килограмма огурцов для угличан, остро нуждающихся в поддержке.
Программу проводит Генеральная прокуратура Российской Федерации совместно с Молодёжным детским центром «Артек»
Управление социальной политики и труда АУМР сообщает
Управление социальной политики и труда сообщает
С 06 апреля по 30 апреля 2020 года Управление социальной политики и труда находится на ограниченном режиме работы в связи с проводимыми мерами по нераспространению новой коронавирусной инфекции
Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов.
О мерах безопасности для предупреждения выпадения детей из окон
В начале весенне-летнего сезона возрастает количество несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон.
О социальной и экономической поддержке
С 30 марта до конца 2020 года он будет равным минимальному размеру оплаты труда в стране.
Управление социальной политики и труда информирует
Управление социальной политики и труда информирует
В связи с Указом президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в соответствии с Методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Указом Губернатора Ярославской области от 26.03.2020 № 63 Управление социальной политики и труда Администрации Угличского муниципального района приостанавливает свою деятельность с 30 марта по 3 апреля 2020 года.
ПОМОЩЬ ПОЖИЛЫМ!
Сейчас и в последующие дни особое внимание следует уделять пожилым людям, особенно одиноким, чтобы по возможности максимально оградить их от необходимости посещать общественные места
Уважаемые граждане, Управление социальной политики и труда Администрации Угличского муниципального района информирует вас о возможности предварительной записи на прием по телефону
Управление социальной политики и труда АУМР сообщает, что 20.03.2020 подписан Указ Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей",
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет. Эту меру поддержки он анонсировал в Послании Федеральному Собранию в январе.
С 19 марта по 30 апреля 2020 года Управление социальной политики и труда переходит на ограниченный режим работы.
Материнский капитал будет оформляться семьям проактивно
В Ярославской  области начинает действовать механизм образовательного сертификата!
Вниманию граждан в возрасте 50+, желающих повысить свою квалификацию!
Более 40 квартир уже предоставлено детям-сиротам в Ярославской области с начала года
​С января детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в регионе предоставлено 42 квартиры.
Жителей сел Угличского района обследуют с помощью нового мобильного флюорографа
05.03.2020 Здоровье
Передвижной флюорограф, полученный Угличской центральной районной больницей в рамках нацпроекта «Здравоохранение», начал работу.
В 2020 году проводится областной смотр-конкурс «За равные возможности» среди предприятий области, применяющих труд инвалидов.