Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социальная защита » 2020 г. » Март » 24 » Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет в Ярославской области могут получить 21 тысяча человек

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет в Ярославской области могут получить 21 тысяча человек

24.03.2020 // Социальная защита

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет. Эту меру поддержки он анонсировал в Послании Федеральному Собранию в январе.

– В Ярославской области воспользоваться пособием сможет 21 тысяча человек, – сообщил в своих социальных сетях губернатор Дмитрий Миронов. – Прием заявлений от родителей начнем с 1 июля. Справок не потребуется – органы власти сами сделают необходимые запросы. Рассчитываться начисления будут с 1 января этого года. Значит, семьи получат деньги сразу за несколько месяцев.

Получить пособие могут семьи с доходами, не превышающими величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал 2019 года – 10 573 рубля. Размер выплаты составит половину прожиточного минимума для детей за этот же период. Он установлен в размере 10 571 рубль, соответственно, сумма ежемесячного пособия – 5 285,50 рубля.

Обращаться за этой мерой поддержки граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ярославской области, могут в МФЦ или в органы социальной защиты населения по месту жительства. В дальнейшем заявления будут принимать и через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для граждан, подавших документы в 2020 году, ежемесячная выплата будет назначена с 1 января, но не ранее даты исполнения ребенку трех лет.

Число просмотров: 2325

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17030

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий