Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социальная защита » 2020 г. » Февраль » 21 » 30 процентов сертификатов по программе «Молодая семья» будут получать родители с одним-двумя детьми

30 процентов сертификатов по программе «Молодая семья» будут получать родители с одним-двумя детьми

21.02.2020 // Социальная защита

Со следующего года 30 процентов от общего числа сертификатов на приобретение (строительство) жилья по программе «Молодая семья» будут получать родители, у которых один-два ребенка. Соответствующее постановление подписано в Правительстве области.

– Федеральное законодательство устанавливает приоритетные категории молодых семей на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья. В их числе – многодетные, поэтому родители, у которых один-два ребенка, год за годом не могли продвинуться в очереди, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель. – Квотирование позволит изменить эту ситуацию.

Планируется, что в этом году сертификаты получат 159 молодых семей, включенных в списки в ноябре в порядке, установленном ранее. Это на 48 процентов больше, чем в 2019 году. Общее финансирование программы – 163,6 миллиона рублей, в том числе 100,6 миллиона из федерального бюджета, по 31,5 миллиона из областного и местных бюджетов.

Справка

​Дополнительную информацию можно получить в отделе реализации молодежных инициатив департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике. Контактный телефон: 8 (4852) 40-02-59.


http://yarregion.ru

Число просмотров: 2789

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16932

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий