Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2022 г. » Август » 11 » Губернаторский контроль работал в Угличском районе

Губернаторский контроль работал в Угличском районе

11.08.2022 // Социум

10 августа в Угличском районе работала группа Губернаторского контроля под руководством Андрея Скоркина. Проверили объекты, готовые к открытию и находящиеся в процессе строительства. Главные задачи – соблюдение сроков выполнения работ и качество. В проверке приняли участие глава района Анатолий Курицин, главы поселений, специалисты администраций района и поселений, депутаты и общественники.

В городе смотрели объекты нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Проверку начали со скульптурной композиции купеческой пары и собачки Серко на Успенской площади, которую будем торжественно открывать в эту субботу. Она практически готова к открытию - угличане и гости города уже фотографируются на её фоне. По этому объекту у Губернаторского контроля замечаний не было – работы выполняются качественно.

Проверили ход работ по благоустройству парка на набережной Волги в микрорайоне Цветочный. Они выполнены на 50 процентов, по срокам нарушений нет. Там в процессе осмотра появилось предложение внести небольшое изменение в проект – выложить плиткой дорожки, которые планировалось заасфальтировать. Это качественно изменит внешний вид объекта, но потребует выделения дополнительных средств. Решение по изменению проекта будет принимать врио губернатора Михаил Евраев после доклада руководителя рабочей группы Губернаторского контроля.

Далее проверяющие посетили Головинское и Ильинское сельские поселения. В деревне Головино завершено обустройство детской площадки по губернаторской программе «Наши дворы». Объект красивый, современный, сделан качественно, работы выполнены раньше срока. В Ильинском поселении в деревне Вякирево ознакомились с ходом строительства Дома культуры по нацпроекту «Культура». Работы ведутся по графику.

- «Губернаторский контроль» очень важная и нужная инициатива Михаила Яковлевича Евраева, - отметил глава района Анатолий Курицин. - Мы понимаем, насколько серьёзно поставлен этот процесс. И очень важно, что глава региона ставит задачу не просто выявить недостатки и проблемы, а помочь в их устранении. В результате мы получаем качественный результат совместной работы.


Фото Ивана Бизина

#Угличскийрайон #Губернаторскийконтроль #решениядлялюдей

Число просмотров: 2374

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19849

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий