Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2022 г. » Август » 1 » Не стало Олега Александровича Яковлева

Не стало Олега Александровича Яковлева

01.08.2022 // Социум

С прискорбием сообщаем, что 30 июля 2022 года на 81 - м году жизни скончался Почётный гражданин Углича Олег Александрович Яковлев.

Олег Александрович оставил яркий след на Угличской земле, внёс большой вклад в развитие района. Руководил Угличским ремонтно-механическим заводом (АО «Угличмаш»), работал вторым секретарём горкома КПСС, много лет трудился в Администрации Угличского района, будучи первым заместителем Главы района.

Олег Александрович Яковлев был энергичным, строгим, ответственным руководителем, готовым всегда решать сложные проблемы, связанные с городским и районным жилищным хозяйством. Глава района Элеонора Шереметьева всегда могла опереться на крепкое плечо своего зама, зная, что он не подведёт и решит все поставленные перед ним задачи. Олег Александрович умел руководить: без лишних слов давал четкие распоряжения подчиненным и потом добивался их выполнения без промедления.

Несмотря на строгость, Яковлев был человеком с юмором, мог пошутить, поприветствовать доброй улыбкой с высоты своего большого роста, крепко пожать руку своей сильной рукой. Он был сродни русским богатырям, без суеты и спешки выполняющим свое важное предназначение. Коллеги любили его и уважали. Многие угличане знали Олега Александровича и обращались к нему за помощью не только как к руководителю, но и как к отзывчивому человеку.
Ушёл ещё один настоящий гражданин и патриот города и района, хороший руководитель, прекрасный отец и дедушка. Скорбим вместе с родными и близкими покойного.

Прощание с Олегом Александровичем Яковлевым состоится 2 августа в 11 часов в новом зале прощаний на улице Северной (рядом с ЦРБ).


Администрация УМР, Дума УМР,
Общественная палата УМР,
редакция «Угличской газеты»

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 5002

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19821

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий