Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2021 г. » Апрель » 1 » Весенние каникулы прошли с пользой

Весенние каникулы прошли с пользой

01.04.2021 // Социум

В весенние каникулы в образовательных учреждениях Угличского района были организованы оздоровительные лагеря, в которых отдохнули 652 школьника.

Лагерные смены были посвящены разнообразной тематике, в том числе 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Ребятам предлагалось поучаствовать в различных мероприятиях на тему космоса– игра "Поле чудес «Солнечная система»", мастер-класс «Очумелые ручки», проведенные совместно с сотрудниками Улейминского дома культуры им. К.И. Канахистова, игры и викторины на космическую тематику:«Доберись до планеты», «Ракета вперёд» и «Полёт».
В связи с существующими ограничениями организаторы старались проводить мероприятия не только в помещении, но и на улице. Детям предлагалось потренироваться в меткости и ловкости.Для полного погружения в атмосферу космоса, обучающиеся МОУ СОШ №5 совершили поездку в музей «Космос» В.В. Терешковой в селе Никольском.

Для ребят весенних лагерей открыл свои двери МАУ ФОК «Олимп», чтобы оздоровление осуществлялось не только на свежем воздухе, но и через занятия водными видами спорта.

Организации отдыха детей не обошли своим вниманием и такую важную тему как безопасное поведение на дороге. Обучающиеся МОУ СОШ №4 встретились с инспектором ГИБДД Мальцевой Марией Валерьевной, которая провела профилактическую беседу по соблюдению ПДД, а затем дети вручили водителям агитационные плакаты с информацией о детском автокресле.Итогом мероприятия стала викторина «Детям знать положено правила дорожные».

По сложившейся традиции Дворец культуры организовал кинопоказ для всех желающих.
Многие учреждения в конце смен проводили соревнования«Веселые старты», где каждый смог проявить свою ловкость, сноровку и спортивное мастерство, а педагоги смогли бы оценить, насколько эффективно прошло оздоровление ребят в период лагеря.

Число просмотров: 1310

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18364

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий