Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2020 г. » Декабрь » 1 » Прощание с Сергеем Валерьевичем Маклаковым состоится 2 декабря

Прощание с Сергеем Валерьевичем Маклаковым состоится 2 декабря

01.12.2020 // Социум

Уважаемые угличане, прощание с Сергеем Валерьевичем Маклаковым состоится 2 декабря, с 9:00 до 10:30 у Дворца Культуры.

Затем пройдёт отпевание в храме пророка Илии в Поречье в с. Ильинское. 

Похоронят Сергея Валерьевича Маклакова на кладбище за с. Чурьяково.

29 ноября ушёл из жизни Сергей Валерьевич Маклаков. Большая часть его биографии связана с работой в органах власти Угличского муниципального района.

Сергей Валерьевич прошёл весь путь становления местного самоуправления. В 1993 году был назначен главой администрации Василёвского сельского совета. Пять лет возглавлял Василёвскую сельскую волость. В 1998 году молодому и энергичному руководителю доверили ответственную должность по координации работы всех сельских волостей Угличского района, сначала в качестве главного специалиста по работе с главами сельских волостей, затем назначили заместителем начальника управления АПК.

В 2005 году С.В. Маклаков был избран главой Ильинского сельского поселения, а уже через три года возглавил самое ответственное, сложное и проблемное направление работы в Администрации Угличского муниципального района в должности первого заместителя Главы района по оперативным вопросам и жилищно-коммунальному хозяйству.

Сергей Валерьевич достойно и профессионально справлялся с поставленными задачами, и в 2009 году угличане оказали ему доверие, избрав Главой городского поселения Углич. Работая в этой должности, он ещё более укрепил свой авторитет, как опытного, компетентного и энергичного руководителя, неравнодушного и болеющего за город и за вверенное ему дело, и далее последовала победа на выборах на пост Главы района. Угличский муниципальный район С.В. Маклаков возглавлял с 2012 по 2016 год.

Сергей Валерьевич Маклаков внёс значимый вклад в развитие Угличского муниципального района. Реализовал многие социально-значимые проекты, оперативно решал текущие проблемы, содействовал важным начинаниям, которые способствовали продвижению Углича и укреплению его имиджа. Он был энергичным, деятельным, инициативным и грамотным руководителем, настоящим хозяйственником, открытым, жизнерадостным и светлым человеком.

Его безвременный уход огромная потеря для всех нас. Выражаем искренние соболезнования семье и близким Сергея Валерьевича. Помним, скорбим.


Глава Угличского муниципального района А.Г. Курицин,
Администрация, Дума, Общественная палата Угличского муниципального района

Число просмотров: 3433

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17953

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий