Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2020 г. » Сентябрь » 22 » В Угличском районе выбрали лучших хозяюшек села

В Угличском районе выбрали лучших хозяюшек села

22.09.2020 // Социум

Областной союз женщин при содействии Правительства Ярославской области организовал в областной конкурс “Женщина - хозяйка на селе 2020”. С 1 августа по 15 сентября в муниципальных районах Ярославской области прошло голосование по нескольким номинациям конкурса «Женщина - хозяйка на селе 2020». После 15 сентября на уровне муниципалитетов стали известны результаты муниципального этапа конкурса. В итоге, после процедур народного голосования, от Угличского района будут представлены три кандидатуры на областной этап конкурса.

В номинации конкурса "Хозяйка-активистка на селе" из Улейминского сельского поселения Угличского района выбрана Сметанина Татьяна Геннадьевна – истинный патриот родного края, яркая личность, ведущая за собой людей, жизнелюбивый, энергичный человек.

Соловьева Елена Леонидовна Слободское сельское поселение признана лучшей кандидатурой в номинации "Хозяйка-активистка на селе". Ее отличают трудолюбие, компетентность, умение найти выход из сложных ситуаций, настойчивость в достижении поставленных целей.

Жительница Ильинского сельского поселения Фёдорова Нина Геннадьевна была выбрана в номинации «Материнский подвиг на селе». У Нины Геннадьевны пятеро детей: 3 дочери и 2 сына, все дети получили хорошее образование. А еще многочисленная семья богата внуками и правнуками, которых 14 человек. Благополучное семейное воспитание передалось по наследству и детям и внукам, которые свой семейный уклад выстраивают в труде, в заботе и благополучии.

Конкурс «Женщина - хозяйка на селе 2020» проводится Ярославской областной общественной организацией «Ярославский областной союз женщин», основываясь на программном направлении Союза женщин России «Женщины за возрождение села». Конкурс проводится с целью повышения роли, статуса, авторитета сельских женщин и привлечения внимания к их проблемам со стороны органов исполнительной и законодательной власти.

14 октября, в канун Международного дня села, будут подведены итоги уже областного этапа. Гордимся нашими активистками угличской земли и желаем им удачи на областном этапе конкурса!

Председатель Угличского отделения

ЯРОО «Ярославского областного союза женщин»

Сизова Юлия

Число просмотров: 2116

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17717

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий