Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2020 г. » Сентябрь » 10 » Государственная поддержка ветеранам

Государственная поддержка ветеранам

10.09.2020 // Социум

Государственная поддержка ветеранам

В Ярославской области действует ведомственная целевая программа, направленная на повышение качества условий проживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, несовершеннолетних узников концлагерей. В рамках программы выделяются средства для проведения ремонта жилых помещений, покупки строительных материалов, газового или сантехнического оборудования.

В Угличском районе в 2018-19 годах государственной поддержкой воспользовались 72 ветерана. В 2020 году нашему району из бюджета Ярославской области на эти цели выделяется 814 тысяч рублей – по 37 тысяч рублей на человека. В каждом сельском поселении были определены ветераны, которые больше всего нуждаются в государственной поддержке. В результате в программу в этом году вошли 22 человека.

К настоящему времени для всех ветеранов определены формы поддержки, и 20 из них уже воспользовались выделенными средствами. Почти половина из них (9 человек) решили заменить окна, некоторые приняли решение о застеклении лоджий.

Труженик тыла Валентина Сергеевна Осетрова вместе с мужем Евгением Дмитриевичем проживают в посёлке Зелёная Роща Слободского сельского поселения. В пределах выделенной суммы в их квартире были выполнены работы по остеклению лоджии, а также средств хватило на приобретение унитаза и газовой плиты.

Многие ветераны использовали выделенные средства для покупки строительных материалов и оборудования. Это материалы для ремонта -обрезная и половая доска, вагонка, шифер, ламинат, эмали, плинтуса, кирпич, цемент, бетонные блоки, пенопласт, ДВП, металлочерепица. Также в числе приобретений входная дверь (с установкой), газовые плиты, унитаз.

Число просмотров: 1606

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17689

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий